18 АПР, 13:41 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

ТОП-15 заводов, открытых в регионах России в 2021 году

Янв 16
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
ТОП-15 заводов, открытых в регионах России в 2021 году


«Капитал страны» представляет свой рейтинг самых крупных заводов, открытых на территории регионов Российской Федерации.

1. В Республике Татарстан открыли завод первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus. В режиме видеосвязи старт работе нового завода «Соллерс» в Елабуге дал Президент РФ, который уже несколько лет перемещается на спецверсии уникального российского автомобиля Aurus. В 2021 году на новом заводе планируется собрать 360 машин, в 2022-м - 1,7 тысяч авто, а в 2024-м – более 5 тысяч.

2. В Пензенской области открыли крупнейшее в Европе предприятие по глубокой переработке мяса индейки. Новый завод, мощностью более 300 тонн продукции в сутки, создан в Нижнем Ломове. В настоящее время на предприятии зянято более 700 рабочих. Объем инвестиций в строительство завода составил около 9 млрд рублей.

3. В Тольятти открыли крупнейший на территории России и Европы завод по производству металлических дверей. Новый завод «Феррони Тольятти» будет выпускать противопожарные, металлические двери. Причем завода рассчитывает выйти на производство продукции, превышающее по стоимости 4 млрд рублей, к концу 2021 года. В настоящее время на новом заводе работают порядка 1,5 тыс. местных жителей.

4. В Приморском крае начал работать крупнейший на Дальнем Востоке завод по производству свинины. Проектная мощность завода составляет 65 тыс. тонн свинины в год. Создание уникального роботизированного склада готовой продукции позволяет полностью автоматизировать производственные процессы складской логистики. Открытие завода создало более 650 новых рабочих мест для местных жителей и обеспечило их свежим мясом по доступной цене.

5. В Свердловской области введен в эксплуатацию новый цементный завод. Мощность нового завода составит 550 тыс. тонн цемента в год. Предприятие дало высокооплачиваемые рабочие места более чем 330 местным жителям. А самое главное, завод обеспечивает высокую безопасность окружающей среды. Особый фильтр, установленный на производстве, улавливает пыль и очищает воздух от вредных частиц на 99,975%.

6. В Воронежской области открылся крупнейший в районе семенной завод «Танаис». Территория завода превышает 100 га, сотрудники нового предприятия будут проводить селекцию, исследования и заниматься производством семян. Руководство компании Lidea вложило в реализацию данного проекта более 2,713 млрд рублей. После того, как завод выйдет на полную проектную мощность, в год он будет выпускать 1 млн семян.

7. На Ямале открылся новый рыбоводный завод. Сотрудники завода продолжат проводить программу по восстановлению популяции ценных видов рыб в Нижне-Обском бассейне, для чего завод будет выращивать и выпускать в реку Таз порядка 1,8 млн мальков муксуна и чира в год.

8. Масложировое предприятие по переработке масличных культур открыто в Орловской области. Мощность нового завода составляет 420 тыс. тонн готовой продукции в год. На предприятии уже работают 70 человек. Глубокая переработка сырья позволит заводу производить экологически чистые компоненты для изготовления кормов, таких, как рапсовый, соевый и подсолнечный шрот.

9. Завод по выпуску пищевых добавок начал работу в Калининградской области. Завод стал первым производством индустриального парка «Храброво». Его мощность достигает 5,5 тыс. тонн готовой продукции в год. Ассортимент завода составляет более 300 наименований пищевых добавок, которые применяются при производстве колбас и другой мясной продукции.

10. Новый мукомольный комплекс начал работу в Иркутской области. Завод может перерабатывать до 48 тонн зерна в сутки. До конца 2021 года предприятием планируется произвести около 3 тыс. тонн муки и 688 тонн отрубей, а к 2025 объемы выпускаемой продукции будут увеличены более чем в 3 раза.

11. Завод по производству древесноволокнистых плит введен в эксплуатацию в Калужской области. Новый завод будет специализироваться на производстве древесноволокнистых плит средней (МДФ) и высокой (ХДФ) плотности. Производственная мощность завода составляет порядка 500 тыс. куб. м в год. А общий объем инвестиций в проект достиг более 15 млн рублей.

12. В Забайкальском крае открылся новый завод по производству специальной техники для отечественных предприятий. Новый завод будет выпускать машины, занятые в основном, в горнодобывающей и строительной отраслях. Мощность завода составит до 50 единиц техники в год, а его сотрудники будут проводить техобслуживание своих машин.

13. В Тульской области открыли завод полного цикла по производству соли. В создание завода «Киреевский Солепромысел», который будет выпускать соль класса «экстра», необходимую в фармацевтической, химической и пищевой промышленности, инвестировано 3,2 млрд рублей

14. Единственный в регионе семенной завод построили в Амурской области. Общая стоимость строительства превысила 150 млн рублей. Предприятие будет заниматься приемом, очисткой, полировкой, калибровкой и сепарацией семян и пищевой сои. Завод будет реализовывать свою продукцию на Дальнем Востоке и в Сибирском федеральном округе, а также производить поставки на зарубежные рынки.

15. Сазоновский стекольный завод Вологодской области вновь приступил к работе. Завод вновь заработал после восьмилетнего перерыва. Это одно из старейших стекольных предприятий России со 160-летней историей. Обновленный завод планирует выпускать 240 млн бутылок объемом от 0,25 до 0,5 литров в год.

Еще больше достижений России можно найти в нашем спецпроекте «Узнай, страна!»



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
26.01.2022 0 0
Сергей Толстопятый:

Никогда не думайте о худшем, Думанье о худшем – порча, сглаз. Думая о худшем, нахлобучим Худшее, оно – подобно тучам, Где тревог навязчивых запас, Наших страхов сборище получим! Худшее таким путём летучим Нас находит, думая о нас! Постоянно думайте о лучшем, Думанье о лучшем – высший класс! Мы о лучшем думая, озвучим Лучшее, оно ручьём певучим И лучом, что не подвластен тучам, Расколдует порчу, сдует сглаз. Лучшее таким путём живучим Нас находит, думая о нас! Юнна Мориц

18.01.2022 0 1
Сергей Рудов:

А что же автор ни слова не сказал о принадлежности этих заводов?Кому принадлежат контрольные пакеты акций и куда прибыль этих заводов утекает?

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more