19 АПР, 17:42 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

На Тамбовщине началось общественное обсуждение новой стратегии развития региона


Областное управление экономической политики разместило на своем портале подготовленный администрацией области проект плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года (http://ekon.tmbadm.ru/31084.html). Тамбовчане приглашаются к обсуждению этого документа.

Общественное обсуждение проекта начинается сегодня, 23 июля. Предложения и замечания предлагается направлять в управление экономической политики администрации области (г. Тамбов, ул. Интернациональная, 14, тел. 79-20-82, эл.адрес: mar@ekon.tambov.gov.ru).

Стратегическая цель развития Тамбовской области: лидерство в удовлетворенности населения качеством жизни и окружающей среды на основе новой индустриализации, социальной модернизации, всесторонней цифровизации и эффективного государственного регулирования.

В документе представлены основные достижения области в разных сферах жизни, отмечены проблемы, определены задачи и цели дальнейшего развития, намечены сроки и этапы реализации Стратегии. Расписан целевой сценарий, основанный на внедрении инноваций в производстве, сельском хозяйстве, ЖКХ, социальной сфере, управлении и т. д.

«Первый долгосрочный стратегический план региона на 10 лет был утвержден в 2005 году. Изменения федерального законодательства привели к тому, что в 2009 году была принята новая Стратегия области, расширившая диапазон до 2020 года. По большинству направлений эта Стратегия была реализована за 8 лет: Тамбовская область вошла в группу лидирующих регионов Центрального федерального округа, а по некоторым позициям — в целом по России, к примеру, по экологии. На протяжении нескольких лет наш регион входит в ТОП регионов по уровню инвестиционной привлекательности, развитию государственно-частного партнерства, конкуренции, систем образования, здравоохранения, эффективности государственных закупок. По инициативе губернатора Александра Никитина была разработана новая стратегия, которая широко обсуждалась, дорабатывалась, и в итоге 4 июня текущего года был принят областной закон «О Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года», согласованный с 18 федеральными министерствами. Связующим документом между новой Стратегией области, национальными проектами и государственными программами является План мероприятий, работа над которым должна быть завершена до конца 2018 года, - прокомментировал начальник управления экономической политики области Сергей Юхачев.

Благополучие и комфортное проживание человека — вот ради чего, по мнению главы администрации области Александра Никитина, работает власть. «Преимуществ и брендов у нас в Тамбовской области много. Но главное – это люди» - считает он.

Губернатор убежден, что над созданием хороших условий в регионе для жизни власть должна работать вместе с обществом. Он всегда выступает за активный и эффективный диалог. И призывает тамбовчан подключиться к обсуждению Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more