23 АПР, 19:33 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

В Пекине состоялся запуск нового международного проекта «Танцевальная увертюра мира»

Премьерный спектакль Русского наионального балета «Кострома», посвященный истории и культуре России, состоялся 24 ноября 2017 года в столице Китая, на площадке одного из крупнейших театральных комплексов Пекина – Пекинском центре исполнительских искусств «ТЯНБЦАО». Мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало большой интерес у политических деятелей России, Китая, стран ШОС и СНГ, деловой и культурной общественности Китая.

Почетными зрителями «Национальное шоу России «Кострома» стали: Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китае Андрей Денисов, губернатор Костромской области Сергей Ситников и глава Администрации города Костромы Виктор Емец, заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.

Среди представителей КНР премьеру посетили: бывший член Госсовета КНР Дай Бинго, помощник министра иностранных дел КНР в ранге заместителя министра Ли Хуэйлай, Замминистра образования КНР господин Лю Лимин, зампредседателя китайского народного общества дружбы с заграницей господин Сун Цзину, зампредседателя КНОДЗ Пекинского отделения Тянь Янь, ректор Пекинского хореографического института Го Лэй и др.

Накануне премьерного показа в Российском Посольстве Пекина состоялась презентация инвестиционно-экономического и туристического потенциала Костромской области, в составе которой был и «Русский национальный балет «Кострома» с новым проектом.

25 ноября «Русский национальный балет «Кострома» совместно с созданной им «Губернской Балетной Школой» представил Молодежный образовательно-туристический проект - «Международная творческая дача». Мероприятие прошло в Российском культурном центре в Пекине в формате мастер-класса. В нем приняли участие выпускники «Губернской Балетной Школы», которые представили фрагмент урока по народно-сценическому танцу, а также учащиеся ведущих балетных школ Пекина, студенты Пекинского хореографического института, Центрального университета национальностей и столичного педагогического университета, директора и преподаватели школ, а также представители международных туристических компаний. Открыла мастер-класс руководитель Российского культурного центра в Пекине Ольга Мельникова.

Презентация проекта «Танцевальная увертюра мира» в Пекине вызвала большой интерес и общественный резонанс в мире политики и культуры Китая и других стран, а также позволила организаторам провести важные переговоры по продолжению совместного сотрудничества и принятию эстафеты мирового турне в 2018 году партнерами по БРИКС - Индией, ЮАР и Бразилией.

25 ноя / Пекин / «Капитал страны»



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more