Выкрикивали «Горько», но звука нет? Сломал россиянке нос, однако избежал ужесточения обвинения. И как это понимать?
Уголовное дело против жителя Грузии Георгия Чигладзе, обвиняемого в нападении на российскую туристку Алену Нестерюк, продолжат расследовать без изменения квалификации. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Лаша Капанадзе.
По словам защитника, судебно-медицинская экспертиза признала полученные россиянкой травмы легким вредом здоровью... Именно поэтому следствие не станет переквалифицировать дело на более тяжкую статью. Расследование, как заявил адвокат, продолжится по статье 120 Уголовного кодекса Грузии, предусматривающей ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Инцидент произошел в Кахетии. По версии следствия, Чигладзе вошел в гостиничный номер, где находились две россиянки — Полина Курта и Алена Нестерюк, — и ударил последнюю в лицо. В результате женщина получила перелом носа.
Защита обвиняемого утверждает, что конфликт возник из-за свадьбы, проходившей в том же отеле. По словам адвоката, туристки якобы выкрикивали «Горько» и облили водой звуковую аппаратуру... В подтверждение этой версии Капанадзе ранее опубликовал запись с камеры видеонаблюдения, где видно, как гости торжества смотрят вверх, после чего перед объективом появляется поток жидкости. Однако видеозапись не содержит звука!
Сама Алена Нестерюк отрицала эти обвинения и заявляла, что не обливала оборудование. После произошедшего она покинула территорию Грузии, а Георгий Чигладзе был освобожден из-под стражи...
История вызвала широкий общественный резонанс и спровоцировала активное обсуждение отношений между гражданами России и Грузии, которое вскоре вышло далеко за рамки самого конфликта.





















Написать комментарий
Я не поняла, а почему некоторые страны так болезненно реагируют на русский язык и всеми силами пытаются его запретить? Что за дичь? Где такое видано? Русский язык - один из шести официальных языков ООН☝️ По какому праву все кому не день норовят его запрещать? Я усматриваю здесь целенаправленно развязанную политику дискриминации, непонятно на чем основанную. Если кто-то считает Россию агрессором, то почему тогда не агрессор Израиль, разбомбивший Газу, США, без повода уничтожившие лидера Ирана, бомбившие его города, выкравшие президента Венесуэлы? Почему не агрессор та же Украина, 8 лет безнаказанно бомбившая, уничтожившая мирное население Донбасса? И почему международное сообщество и та же ООН так равнодушно взирает на эту вакханалию, не принимая никаких мер?
Вот идем мы с друзьями в грузии из ресторана . Нам хорошо .. анекдоты матерные рассказываем( на русском языке конечно) смеемся а навстречу нам толпа местных жителей с угрозами почему мы на русском языке в их стране разговариваем и над кем смеемся? . И эти горячие парни лезут в драку . вопрос на чьей стороне будет полиция и сколько денег мы должны будем заплатить за эту драку? . если они к примеру сломают нос одному из нас и это будет легкое повреждение а я сломав нос гоги буду осужден как бандит нанесший тяжкий вред его здоровью .. в общем в жопу эту грузию и их гостипримство я уж лучше к арабам или эфиопам .. Там и дешевле и народ не такой *бестый как эти грузины