27 АПР, 03:03 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«До тестов на "ген москаля" недалеко»: В Госдуме заявили, что «дистанцирование от России» не спасет от неонацистов

05.12.2022 19:06
Комментарии: 2
«До тестов на "ген москаля" недалеко»: В Госдуме заявили, что «дистанцирование от России» не спасет от неонацистов

Депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в своем телеграм-канале прокомментировал процесс гонений на Украинскую православную церковь со стороны неонацистов.

Политик отметил, что киевский режим уже давно начал гонения на свою церковь, который с новой силой возобновился после Майдана. Однако сейчас этот процесс вышел на совершенно другой уровень, так как «священников и иерархов в прямом смысле слова берут в заложники».

«От репрессий священнослужителей не спасает даже официальная позиция УПЦ, которая еще в мае заявила о полной независимости от Русской православной церкви и осудила российскую спецоперацию», – подчеркнул Миронов.

Депутат рассказал, что в Главном управлении разведки Украины не скрывают, что это делается для того, чтобы в последующем обменивать их на украинских военных, в первую очередь, нацистов.

«Классическая террористическая тактика на невиданном в истории государственном уровне. Это хороший урок всем, кто думает, что дистанцирование от России спасет от преследований со стороны неонацистов», – сказал политик.

Миронов считает, что после служителей церкви, киевский режим возьмется за бизнесменов и деятелей культуры, которые ранее работали или выступали в России и пели песни на русском языке, или даже за тех, у кого есть родственники в РФ.

«А там уже и до тестов на "ген москаля" недалеко», – отметил депутат.

Миронов убежден, что остановить «эту бешеную неонацистскую машину» и спасти украинцев от гибели может только Россия и российская армия.

Напомним, что в конце ноября сотрудники СБУ провели обыски в Киево-Печерской лавре на предмет использования монастыря в качестве «ячейки русского мира». После этого президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против некоторых епископов и священнослужителей УПЦ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
05.12.2022 4 0
жига:

98 % россиян довольны своей зарплатой!!! Опрошено 450 человек в здании Госдумы!!!

05.12.2022 3 0
Тарталья:

А с чего это священники решили вмешиваться в государственные дела?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more