19 АПР, 00:03 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Август подарит гостям и жителям Тамбовщины незабываемые впечатления


Развитие событийного туризма в регионе набирает обороты. В разных населенных пунктах появляются новые туристические события, а крупные брендовые фестивали завоевывают все большую популярность. Музыка на любой вкус, кулачные бои, русские традиции и новые гастрономические праздники – август подарит гостям и жителям Тамбовщины незабываемые впечатления.

Последний месяц лета на Тамбовщине будет особенно музыкальным. Начнется он с традиционного фестиваля бардовской песни "Там, под Лысой горой". Душевная атмосфера, песни у костра и интересная развлекательная программа ждут гостей 4 августа в селе Лысые Горы. В программе - выступления бардов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Алма-Аты, Ростова, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Будет работать арт-базар, «Уголок туриста», различные фотозоны, для всех желающих организуют велосипедные экскурсии.

11 августа Тамбовская область будет встречать гостей и звездных участников самого яркого музыкального праздника - Межрегионального фестиваля хоровой музыки «Песни над Цной». Как всегда на берегу Цны, в самом живописном уголке города Тамбова, тысячи зрители, расположившись на склонах набережной, будут подпевать любимым артистам. Участие в фестивале примут известные хоровые коллективы страны и звезды отечественной эстрады. В этом году можно будет спеть вместе со Львом Лещенко, Алексеем Петрухиным и Сергеем Любавиным.

Окунуться в исконно-русскую культуру приглашает 12 августа село Изосимово Мичуринского района, где состоится Праздник русского сарафана. Здесь можно будет не только оценить разнообразие народных костюмов, но и весело провести время всей семьей. Квесты, аниматоры, ярмарки, различные угощения и большой хоровод – все это в программе праздника.

А любители рока со всей страны уже собираются на #СамоеДушевноеСобытиеГода, которое пройдет с 17 по 19 августа. Известнейшие российские группы и молодые музыканты в течение трех дней будут выступать на площадке у подножия Татарского вала. «Чернозем» сегодня – крупнейший российский музыкальный фестиваль на территории центрального Черноземья. Для многочисленных гостей здесь создается инфраструктура со всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания.

Еще один новый фестиваль гастрономической направленности «Птичий двор» впервые состоится в поселке Токаревка. На фестивальных площадках будет представлено большое разнообразие видов и пород сельскохозяйственной птицы, а также обилие гастрономических блюд. Программа включает в себя проведение различных конкурсов и состязаний, мастер-классов и много другое.

А в селе Дубовое 25 августа состоится фестиваль "Фруктовый вернисаж". Фруктово-ягодный праздник родился в селе, чьи традиции уже несколько веков подряд прочно связаны с выращиванием плодово-ягодных культур. В 2018 году исполняется 100 лет, с того момента, как существует здесь предприятие, специализирующееся на выращивании и продаже фруктов и ягод — АО "Дубовое". Организаторы приготовили для гостей экскурсии, семейные квесты, ярмарки и много развлечений и угощений на любой вкус. А изюминкой станет приготовление огромного пирога с фруктово-ягодной начинкой.

Завершится август русскими традиционными играми "Атмановские кулачки". Участников фестиваля приглашают в село Атманов угол Сосновского района 25 и 26 августа. Гостей фестиваля ждут соревнования силачей и соревнования по борьбе за-вороток в рамках турнира «Ethnosport Challenge: Russia VS World». В программе заявлены соревнования по видам русского этноспорта: русская стенка, русмяч, перетягивание палки, стрельба из лука по бабкам, лапта, и даже состязание в русской пляске. Финалом станет большой праздничный кулачный бой стенка-на-стенку по традиционным правилам.

Все подробности об этих и других событиях можно узнать на Информационно-туристическом портале Тамбовской области - http://turtmb.ru/

Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more