16 СЕН, 10:31 МСК
USD (ЦБ)    84.2362
EUR (ЦБ)    97.3012
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентинеи Турции: читайте нас и расширяйте границы!

На Таймыре ввели ЧС после утечки 170 тонн топлива. Остановимся на Украине? В Питере лимит на бензин? главное к утру

16.09.2026 10:05
Комментарии
На Таймыре ввели ЧС после утечки 170 тонн топлива. Остановимся на Украине? В Питере лимит на бензин? главное к утру

В поселке Сындасско на Таймыре ввели режим чрезвычайной ситуации после крупной утечки дизельного топлива. Из-за разгерметизации цистерны в отдаленном населенном пункте разлилось около 170 тонн горючего.

Ранее сообщалось, что общий объем утечки может составлять около 200 тонн.

Сындасско относится к числу самых северных населенных пунктов России. Там проживает примерно 500 человек, поэтому последствия аварии находятся под особым контролем местных властей.

Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа Алексей Членов заявил, что ситуация в поселке остается управляемой.

По его словам, угрозы для жителей сейчас нет, а заметных признаков ущерба окружающей среде специалисты пока не выявили.

При этом власти продолжают оценивать последствия произошедшего и контролируют обстановку на месте аварии. Особое внимание уделяется состоянию территории вокруг цистерны и возможному распространению топлива.

Членов также сообщил, что имеющихся запасов дизельного топлива в Сындасско должно хватить примерно на десять дней. Это позволит обеспечить поселок необходимым горючим на время проведения работ и принятия дальнейших решений.

Таким образом, причиной введения режима ЧС стала разгерметизация топливной цистерны и крупный разлив дизельного топлива в труднодоступном северном поселке.

КС собрал другие интересные события, которые произошли к утру среды, 16 сентября:

  • Ос­во­бож­дать как в 45-м ник­то не бу­дет. Вот что про­изой­дёт на тре­тий день с Поль­шей в слу­чае вой­ны с Рос­си­ей: Пат­ру­шев
  • Пес­ков за­гово­рил про оче­ред­ной «до­говор­няк». Не­уже­ли ос­та­новим­ся на Ук­ра­ине?: во­ен­кор Коц дал чес­тный от­вет
  • «Ко­неч­но же, не обош­лось без де­гус­та­ции». Ка­дыров от­крыл «Вкус­но — и точ­ка» — пер­вую ха­ляль­ную точ­ку се­ти в Рос­сии
  • «Глав­ное — не до­пус­кать па­ники»! В Ле­ноб­ласти вве­дут ли­мит на бен­зин — за раз мож­но бу­дет ку­пить толь­ко 30 лит­ров
#Россия #новости #главное

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more