29 МАР, 07:36 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«Это придаст смелости Кремлю»: Европа начала отворачиваться от Украины

16.08.2022 17:37
Комментарии: 2

Продолжающийся украинский конфликт приводит к тому, что европейцы сталкиваются с серьезными проблемами роста стоимости жизни. Такая ситуация вынуждает жителей Европы думать больше о себе, а не о поддержке Украины.

Дело в том, что поддержка, оказываемая Западом Киеву, не остановила кровопролитие, так как президент России Владимир Путин продолжил «вторгаться» в соседнюю страну.

«Путин делает ставку на то, что единство Запада рухнет с наступлением зимы, а европейцы окажутся под давлением цен на продовольствие и энергоносители», - говорится в статье Bloomberg.

Агентство утверждает, что теперь европейским лидерам придется подготовить своих граждан к затяжному конфликту и увеличению поддержки Киеву, а также прояснить все свои цели на Украине: «защита демократически выбранного украинского руководства и привлечение российских военных к ответственности за военные преступления».

«И недопущение любого прекращения огня, которое делает Украину уязвимой для возобновления российской агрессии», - отмечает американское издание.

Кроме того Bloomberg подчеркивает, что для реализации данных целей европейским политикам придется сохранить действующие санкции против России и в ближайшем будущем продолжать оказывать военную помощь Украине.

«Политики должны подчеркнуть, что помощь Украине отвечает личным интересам Европы, потому что, позволив Путину одержать верх, это придаст смелости не только Кремлю, но и другим автократам с реваншистскими амбициями», - написано в статье.

Помимо этого, заявляет Bloomberg, Европа должна противостоять дезинформации со стороны России, срывать попытки Путина «свергнуть» украинского лидера Владимира Зеленского и не допустить расширения НАТО. В связи с этим, пишет агентство, руководство Европы должно призвать своих жителей к терпению и общественной солидарности, так как это помогло украинцам укрепить свой моральный дух и позволило противостоять «натиску России».

«Но борьба за сохранение свободы страны закончится не скоро», - считает Bloomberg.

Американское агентство заключило, что, вероятнее всего, решимость и единство Запада в борьбе против России начнет ослабевать по мере наступления холодов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
17.08.2022 0 0
Александр Н:

Мне вот что непонятно ..какого куя политики говорят за весь народ (что в Германии что еще где-то что у нас в РФ) они призывают к терпению, а сами не то что не терпят так еще и стонут по поводу цен в столовой ..я не против .я потерплю, но и вы свои рты по закрывайте если сказать нечего и так же надеюсь обычные пенсионеры и простые работяги думают(причем не только в России но и по всему миру) эти мля депутаты предлагают -пусть с себя и начнут .типа пусть покажут платежки кто из них сколько платил до .и сколько стал платить после ..а то как говорили В Познеру ..Вова языком молоть -не мешки с цементом на себе на стройке носить ..патриоты блин

16.08.2022 4 0
в тихонов:

Газохранилища на территории Германии, по данным на понедельник, 15 августа, заполнены свыше чем на 76%.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more