20 АПР, 16:15 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


США объявили о нелегитимности Путина после поправок в Конституцию

3 Июля 2020 10348 18 Политика
США объявили о нелегитимности Путина после поправок в Конституцию

Президент Владимир Путин более не является легитимным лидером России. Об этом заявил глава комитета Сената США по международным делам, республиканец Джим Риш. По его словам, «липовое голосование» по поправкам в Конституцию лишило Путина «остатков легитимности», а Россию – демократии. Американский политик считает, что россияне «заслуживают лучшего».

Неоднозначный итог плебисцита

  • Республиканец от штата Айдахо и глава комитета Сената США по международным делам Джим Риш написал в Твиттере о последствиях поправок в Конституцию России, которые предложил президент Владимир Путин. «Каких либо вопросов о результатах не осталось. Это липовое голосование, замаскированное под референдум, уничтожило остатки легитимности Путина и демократии в России», – считает Риш.
  • По данным ЦИК России, за поправки проголосовали 77,92%, против – 21,27%. Явка составила 65%. Любопытно, что данные почти совпали с ориентирами, которые политтехнологи в Кремле спускали в регионы: явка 60%, одобрение поправок 80%. Более того, голосование продемонстрировало почти тот же результат, что и на президентских выборах 2018 года.
  • В Кремле поспешили праздновать удачный исход. Пресс-секретарь президента Песков назвал случившееся «триумфальным референдумом о доверии президенту Путину». Чиновник проговорился и раскрыл истинную цель плебисцита – проверить уровень доверия президенту.
  • Однако даже по официальным данным Путину не доверяет каждый пятый россиянин, а каждый третий проигнорировал его просьбу прийти и проголосовать, что можно расценить как бойкот и «голосование ногами». Поэтому итог для президента не очень хороший, учитывая, что Москва и Санкт-Петербург, а также ряд регионов, таких как Республика Коми и Ненецкий автономный округ проголосовали против.
  • Главной целью поправок было снять проблему 2024 года, когда Путин должен уйти с поста президента. Не желая быть «хромой уткой» и «уходящим президентом», Путин задумал два варианта: объединение с Белоруссией, при котором Россия теряла бы свой суверенитет и отдавала бы его некоему Союзному государству, или конституционная реформа, которая сняла бы ограничение на переизбрание лично для Путина. Победил второй вариант, поскольку президент Белоруссии отказался объединяться с Россией.
  • Теперь Путин может избираться в 2024 году и 2030-м, а потенциальный срок его полномочий может быть продлен до 2036 года. Однако голосование по поправкам показало, что уже в 2024 году Путину будет непросто победить на выборах. Лидером абсолютного большинства он не является уже сейчас, и никогда им не станет.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Т
10.09.2020 4 0
Толик:

За внесение поправок в констиьуцию страна практически голосовало против эту наглую Эллу надо прижать и поставить ее на детектор лжи тогда она правду скажет

Н
16.08.2020 1 1
наталья :

сша сейчас что угодно могут обявлять да кто ж ему даст

Г
16.07.2020 10 1
Галина:

Из множества знакомых - ни одного не знаю , кто бы голосовал "за". Все умнейшие люди... Откуда такие цифры?......

В
13.07.2020 5 3
владимир:

путину на эти отдельные мнения - глубоко до лампады вопросы гос-политики так не решаются - это делается совсем по другому есть стойкое мнение - что средневековый путинский режим запад вполне устраивает

А
05.07.2020 8 1
Александр:

В каждом подписном листе,практически на каждом изб.участке,вдруг объявилась тысяча,другая проголосовавших-ЗА.Голосование-фейк...

О
05.07.2020 5 2
Ольга:

Павел Еремеев, неприлично врать и писать капсом. либо включайте мозги, либо не позорьтесь

П
04.07.2020 5 2
ПАВЕЛ ЕРЕМЕЕВ:

ЧТО ЗНАЧИТ ОТПРАВИТ КОММЕНТАРИЙ, ОНИ ДОЛЖНЫ ПУБЛИКОВАТЬСЯ СРАЗУ, А НЕ ЧЕРЕЗ ЦЕНЗУРУ МОДЕРАТОРА.

П
04.07.2020 4 18
ПАВЕЛ ЕРЕМЕЕВ:

ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ПРОИГРАВШЕГО. СЕГОДНЯ НЕ ПУТИН ПОБЕДИЛ, ОН БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ, А НАРОД ПРИНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ И ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА В БОЛЬШИНСТВЕ. НЕ ПРИЛИЧНО АВТОРУ ПИСАТЬ О ФЕЙКОВЫХ ЦИФРАХ. НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА СУВЕРЕНИТЕТ СВОЕЙ СТРАНЫ И СДЕЛАЛ ШАГ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ РАБСТВА ЛИБЕРАЛОВ.

R
04.07.2020 5 13
Rita:

Вот уроды!пуст вокруг себя посмотрит или пойдет какому нибудь негру ноги поцелует у них по ходу мозги совсем уже отказывают

В
04.07.2020 8 2
Валерий:

Рассуждая о потере диктатором «остатков легитимности», высокоуважаемый сенатор и глава комитета Джим Риш ничего не говорит о том, имелись ли у тоталитарного режима "начатки легитимности"

А
04.07.2020 3 8
Александр:

В сша проблем ноу. Кучка старых маразматиков что то вякает.

Г
03.07.2020 15 1
Георгий:

Достучаться до справедливости в золотые ворота дворцов можно только прикладами винтовок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Е
03.07.2020 19 2
Елена:

Нас пытались обмануть! Но не вышло! Все равно мы против!

Т
03.07.2020 25 7
Татьяна:

В моей жизни нет президента! 20 лет его правления были самыми худшими!

А
03.07.2020 34 9
Александр Михайлович Смирнов:

Народ ещё не понимает ,что натворила эта лживая власть!

С
03.07.2020 4 14
Сергей:

А ху-ху не хо-хо, очкист ?

Д
03.07.2020 11 28
Доброжелатель:

А почему нас должно интересовать мнение какого то чиновника с соседнего континента? Редакция как то от него зависит финансово? )

Д
03.07.2020 14 34
Дмитрий:

А где же факты нелегитимности голосования? Что...просто сказал и все? Так теперь работает обвинительная система в США?

Показать еще комметарии (11)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more