Перемирия на Чёрном море не будет: министр аграрной политики Украины пожаловался на Россию

Вопрос возможного перемирия в Черном море по-прежнему остается на устах Запада. Украинская сторона утверждает, что в ближайшие месяцы договоренности достичь не удастся, поскольку Россия отклонила все предложения, поступавшие от международных партнеров.
«Россия отклонила все предложения своих партнёров, перемирия на Чёрном море в ближайшие месяцы не будет» — пожаловался министр аграрной политики Украины.
На фоне подобных слёз киевского режима, военные аналитики напомнили, что Еще в начале июля в Одессе глава киевского режима браво говорил об оптимистичных оценках, утверждая, что якобы Россия потеряла Чёрное море и скоро потеряет Азовское. В ответ украинцы восторженно визжали и обещали русским ежедневные Цусимы из танкеров. Однако последующие события показали, что бравые заявления противника заметно расходятся с реальностью.
Отдельно военный эксперт Михаил Онуфриенко обратил внимание и на другие направления противостояния — в частности, удары по инфраструктуре и транспортным объектам. При этом ключевые мосты через Днепр, как отмечает он, продолжают оставаться рабочими и сохраняют стратегическое значение.
«Мы уже фигачим по ЛЭП и ЦОД, а мосты через Днепр как стояли, так и стоят памятником стабильности этого мира...», — заключил свою мысль Онуфриенко.
Читайте также: «Будем дальше сопли жевать и объяснять почему это невозможно? Или начнем уже фигачить по мостам?»: эксперт
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»



















Написать комментарий