20 АПР, 08:34 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Вставать на весы, бегать понемногу и есть мед Манука. ТОП-7 научно-популярных советов о здоровье в январе

31 Января 2020 9771 0 События и факты
Вставать на весы, бегать понемногу и есть мед Манука. ТОП-7 научно-популярных советов о здоровье в январе

Быть здоровым – естественное состояние человека. Однако должным образом поддерживать здоровье в современном ритме жизни не всегда просто. «Капитал страны» по итогам января составил список из семи научно-популярных советов и открытий, которые помогут вам сохранить и улучшить свое здоровье.

1. Полезные биофаги

Оказывается, самые обычные продукты с нашего стола помогают уничтожать бактерии. Американские ученые обнаружили, что вирусы биофаги, расположенные в кишечнике человека, при определенном стимулировании, помогают поддерживать здоровье организма и уничтожать вредоносные бактерии, вызывающие большое количество серьезных заболеваний.

2. Бег – путь к долголетию

Согласно проведенным исследованиям, любое количество бега с любой скоростью, с которой вам больше нравится, и всего только один раз в неделю, может защитить вас от ранней смерти.

3. Худеть вдвое быстрее

Всем известно, что наличие лишнего веса приводит к большому количеству заболеваний, таких, как, сахарный диабет, гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы, ожирение внутренних органов, артрит и другим не менее страшным заболеваниям. А как тяжело бороться с лишними килограммами! Но теперь ученые нашли простую технику, которая поможет удвоить потерю веса – надо всего лишь чаще вставать на весы. Самостоятельное взвешивание помогает людям осознавать свой вес и заставляет задуматься о том, что они едят.

4. Магний и калий против гипертонии

Гипертоническая болезнь – это заболевание, характеризующееся стойким и длительным повышением артериального давления, но теперь найден способ препятствовать его повышению. Ученые доказали, что употребление большего количества магния, калия и кальция снижает артериальное давление в долгосрочной перспективе.

5. Мед Манука – не просто мед

Мед Манука – это сильнейшее противовоспалительное, противовирусное и антисептическое средство, а также эффективный природный антибиотик. Он не только обладает уникальными целебными свойствами, но и защищает от некоторых послеоперационных инфекций.

6. Овощи не спасут от рака простаты

Овощи крайне полезны для организма человека благодаря высокому содержанию «хороших» углеводов, различных кислот, витаминов и активных элементов, причем в такой форме, которая наиболее легко усваивается организмом. А вот на прогрессирование рака простаты, согласно последним выводам американских ученых, употребление овощей не оказывает никакого влияния.

7. Холин против Альцгеймера

Холин относят к витаминам группы В. Это вещество естественным путем производится организмом, но в небольшом количестве. Тем не менее, без него невозможна нормальная работа мозга, нервной системы и печени. А теперь ученые доказали, что холин еще и снижает риск болезни Альцгеймера.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more