19 АПР, 07:04 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Эта простая техника удваивает потерю веса и избавляет от жира на животе

10.01.2020 20:27
Комментарии: 3

Достаточно одной простой привычки, чтобы начать потерю веса.

Новые исследования показывают, что простого факта попадания на весы достаточно, чтобы начать терять вес. Самостоятельное взвешивание помогает людям осознавать свой вес и заставляет задуматься о том, что они едят.

Осведомленность, скорее всего, мотивирует изменения. Вот почему в одном из предыдущих исследований люди удвоили свою потерю веса, записав свои упражнения и привычки питания.
Люди в текущем исследовании похудели, просто взвесив себя. Они не внесли никаких других сознательных изменений в свой рацион или образ жизни - хотя, очевидно, они внесли некоторые коррективы.

В исследовании участвовали 111 человек, которые были отслежены в течение праздничного сезона. Результаты показали, что люди, которые сами не взвешивались, набирали вес. Однако многие из тех, кто взвешивал себя, теряли вес и жир на животе или, по крайней мере, не прибавляли в весе.

Доктор Джейми Купер, соавтор исследования, сказал, что люди естественным образом корректируют свой образ жизни, когда видят свой вес:

«Может быть, на следующий день они немного потренируются (увидев увеличение веса) или более внимательно следят за тем, что они едят. Субъекты самостоятельно выбирают, как они собираются изменить свое поведение, что может быть эффективным, потому что мы знаем, что вмешательства не являются универсальными».

Простой трюк, использованный в исследовании, состоял в том, чтобы показать людям график их веса с течением времени, пишет spring.org.

Доктор Мишель ван Деллен, соавтор исследования, сказала:

«Люди действительно чувствительны к несоответствиям или различиям между их нынешним Я и их стандартом или целью. Когда они видят это несоответствие, это ведет к изменению поведения. Ежедневное взвешивание в конечном итоге делает это для людей действительно ясным способом».

Доктор Купер добавляет:

«Отпуск и каникулы - это, пожалуй, то время, когда люди, наиболее подверженные увеличению веса, набирают лишние килограммы за очень короткий период времени. Каникулы действительно могут оказать большое влияние на здоровье человека».

#наука #медицина #здоровье #диета #потеря веса
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
18.01.2020 13 0
как вас зовут:

Пей вода, ешь вода вес не будет никогда

12.01.2020 10 0
Гузель:

не набираю вес уже около 10 лет, хотя мне за 50, при этом регулярно взвешиваюсь, иногда слегка худею или чуть набираю (_+1кг), думаю что основная причина именно в контроле, поэтому согласна с результатами данного исследования

11.01.2020 0 6
Тамара:

Точно, вес влияет на апноэ, по себе знаю.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more