Прибалтика в недоумении: США якобы просили смягчить риторику против России, но Литва и Эстония всё отрицают

США попросили Прибалтику смягчить антироссийскую риторику? Литва и Эстония дружно отрицают: «Никаких просьб не получали». Но эстонский премьер на всякий случай отказался смягчать.
Военблогер Сергей Колясников сообщает: министр обороны Литвы Робертас Каунас заявил, что у него нет официальной информации относительно просьбы США к странам Прибалтики смягчить антироссийскую риторику.
По данным блогера, президент и премьер-министр Литвы Гитанас Науседа и Миндаугас Синкявичюс отрицают получение в какой бы то ни было форме рекомендации или просьбы США смягчить антироссийскую риторику. Эстонский премьер Кристен Михал, как отмечается, отказался смягчать риторику в адрес России, а МИД Эстонии сообщил, что не получал таких просьб от США.
Сергей Колясников иронизирует:
«Думаю, грозное рычание Прибалтики и жамканье штанины беззубыми деснами мы переживем».
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»



















Написать комментарий