29 МАР, 12:02 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Ученые назвали упражнение, которое ведет к долголетию

09.01.2020 21:44
Комментарии: 10

Любое количество этого упражнения может улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни.

Любое количество бега с любой скоростью, с которой вы бегаете - и всего один раз в неделю - может защитить вас от ранней смерти. Этот вывод основан на обзоре 14 исследований с участием 232 149 человек, которые наблюдались в течение 5,5–35 лет.

Исследователи выяснили, может ли бег увеличить продолжительность жизни и, если да, будет ли иметь значение интенсивность или продолжительность упражнения?

Ответ состоял в том, что сам бег - это лекарство, так как он может предотвратить риск смерти от любой причины, включая рак и сердечные заболевания.

Авторы исследования написали:

«Любой бег, даже один раз в неделю, лучше, чем отсутствие бега, в то время как более продолжительная пробежка не обязательно связана с большей выгодой от смертности. Повышение уровня участия в беге, независимо от продолжительности упражнения, вероятно, приведет к существенному улучшению здоровья и продолжительности жизни населения».

Ученые обнаружили, что любая продолжительность пробежки снижает риск преждевременной смерти от любой причины на 27% по сравнению с отсутствием бега. У бегунов также был на 23% ниже риск смерти от рака и на 30% ниже риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, чем у тех, кто вообще не бегал.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что 31% взрослых во всем мире были физически неактивными в 2008 году, и сидячий образ жизни приводил к смерти 3,2 миллиона человек в год.

Руководящие указания по физической активности для взрослых составляют не менее 150 минут умеренной активности или 75 минут активной физической активности в неделю. Тем не менее, это исследование показывает, что даже минимальное количество пробежек - например, еженедельная пробежка менее 50 минут со скоростью 6 миль (8 км) в час - все равно значительно снизит риск смерти, пишет spring.org.

Доктор Желько Педисич, первый автор исследования, сказал:

«Любой бег, вероятно, полезен для вашего здоровья, и вы можете достичь этих преимуществ, бегая хотя бы раз в неделю или бегая по 50 минут в неделю, но это не должно отпугивать тех, кто бегает больше, тех, кому, возможно, нравится бегать три или шесть раз в неделю».

#медицина #здоровье #наука #жизнь. бег #упражнения #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21.01.2020 1 0
Александр:

Бегал до 5 раз в неделю более тридцати лет (до 60-ти). Позвончик отменил дальнейшую беготню. Сейчас мне 71. Достаточно постоянно постоянно хожу в бассейн или (зависит от погоды) скандирую.

20.01.2020 1 0
геннадий анатольевич торши:

мне 72 г. бегом занимаюсь с 50 лет будучи моложе пробегал до 30 км участвовал во всех марафонах проводимых на Байкале так-как проживаю рядом с озером но и сей час совершаю пробежки до 10км чере1-2 дня для поддержания формы я не знаю что-такое когда боля суставы лучший бег это по лесным тропам вокруг водоемов и озёр мой вес всегда практически колеблется от 63 до 67 кг. и какую лёгкость ощущаю после каждой пробежки!

19.01.2020 0 0
Татьяна Владимировна Гусева:

я уже читала про бег-не особо полезен.у нас по Красному Селу по магазинам пробежаться-вот тебе и 4км,ещё и на работу езжу далеко-не до бега.курьером когда то отработала 4года-есть привычка до сих пор быстро ходить,когда тороплюсь

19.01.2020 4 0
Владимир:

Может быть и увеличится продолжительность жизни, но что от бега будут болеть суставы - это не нуждается в доказательствах,проверено жизненным опытом. А когда болят ноги, жизнь становится не качественной.

16.01.2020 2 0
Георг:

Кто сочиняет и пишет,подобный бред !?

15.01.2020 2 0
Николай Иванович Духин:

Бежать 50 минут могут молодые люди, которые большей частью не задумываются о продолжительности жизни. А вот людям постарше желательно бегать 2-3 раза в неделю, а ещё лучше каждый день, но не так долго: бегать надо столько времени, сколько приятно движение.

15.01.2020 3 0
Alisa:

А можно ссылку на первоисточник?

Показать еще комметарии (3)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more