24 АПР, 05:32 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Новый пост добровольной пожарной охраны будет защищать сельское поселение в ЕАО

Подразделение создано в селе Найфельд, оно будет прикрывать от пожаров около 1300 жителей трех населенных пунктов - Найфельд, Русская Поляна и Петровка. Ранее приходилось рассчитывать только на помощь профессиональных огнеборцев из Биробиджана.

Открылся пост благодаря федеральной субсидии в размере 1 млн рублей, полученной общественным учреждением «Добровольная пожарная охрана ЕАО» по итогам конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

В открытии нового поста принял участие губернатор области Александр Левинталь. Он отметил, что открытие таких объектов очень важно не только для Найфельда, но и расположенных вблизи населенных пунктов.

- Только в текущем году добровольные пожарные автономии ликвидировали 96 возгораний. Помощь добровольцев очень важна – они находятся на местах и первыми локализуют пожар, не дают ему разгореться. Это спасает жизни и имущество людей. К тому же новый пост открывается очень своевременно – в преддверии пожароопасного сезона. Мы стараемся развивать институт старост, эти те же добровольцы, они помогают выявлять пожары, вовремя информировать о них службу МЧС. Кроме того, выделяем областные средства на поддержку добровольных пожарных, участвующих в тушении возгораний, – отметил глава региона.

На новом посту в с. Найфельд зарегистрировано 10 добровольных пожарных. У них на вооружении - автомобиль АРС-14, приспособленный для целей пожаротушения. Добровольцы будут помогать профессиональным пожарным проводить профилактику пожаров и их тушение.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Романа Бойко, работа по повышению уровня пожарной безопасности в регионе ведется системно, на постоянной основе.

- Недавно мы открыли пост в Хинганске, теперь в Найфельде. Для пожарного автомобиля здесь построен теплый бокс, чтобы в любое время года машина была заправлена водой и готова к выезду на тушение пожара. Открытию поста предшествовала постоянная целенаправленная работа по реализации приоритетных направлений комплексной безопасности в Еврейской автономной области, – добавил главный спасатель региона.

Как отметила глава поселения Наталья Язвенко, на территории создана и активно работает добровольная пожарная дружина.

- Радостно, что в эти ряды вступают не только молодые люди, но девушки и женщины. Они приходят на помощь первыми, еще до того, как придет пожарная машина, и не допускают, чтобы пришла беда Два года назад в селах Петровка и Русская Поляна появились старосты, - сказала глава поселения. Лучшие добровольцы за активную помощь в обеспечении пожарной безопасности были отмечены Благодарственными письмами муниципалитета.

В настоящее время на территории области функционирует 33 территориальных подразделения ДПО, в состав которых входит 265 человек. В поселениях области находится 20 единиц пожарной и 21 единица приспособленной для целей пожаротушения техники, 54 пожарных мотопомп и 115 ранцевых лесных огнетушителей. Возрождение добровольной пожарной охраны в регионах России началось в 2011 году с подписания Президентом РФ В.В. Путиным 6 мая 2011 года Федерального закон № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Правительство области поддерживает развитие добровольчества в деле защиты населенных пунктов региона от пожаров. В этом году общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана ЕАО» стала победителем областного конкурса общественных инициатив в социальной сфере. Организация вышла на конкурс с проектом «Развитие молодежных формирований добровольной пожарной охраны ЕАО». На бюджетные средства уже приобретены 10 уголков противопожарной безопасности для мест массового пребывания людей, более 1000 противопожарных памяток для профилактической работы добровольцев из числа молодежи совместно с пожарными инспекторами. Также приобретены 10 ранцевых лесных огнетушителей для предотвращения природных пожаров, 10 поисково-спасательных фонарей, они переданы в подразделения молодежной пожарной охраны, молодые добровольцы их уже освоили. Кроме того, на безвозмездной основе обучены 50 молодых добровольцев.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Еврейская автономная область:
Дальневосточный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more