«Нафиг я сюда пришел?»: журналисты довели Лаврова


Назойливые журналисты утомили главу МИД РФ Сергея Лаврова. Устав от вопросов представителей прессы, министр не смог сдержать раздражения.
«Нафиг я сюда пришел?» — задался Лавров риторическим вопросом перед встречей президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Видеозапись с данной эмоциональной репликой министра была обнародована корреспондентом Кремлевского пула Александром Юнашевым в его телеграм-канале. Журналист отметил, что представители прессы поочередно обращались к министру с «провокационными и каверзными вопросами».
Профессор ВШЭ, автор информационно-аналитического канала «Политджойстик / Politjoystic ™» Марат Баширов отреагировал на данный казусный инцидент с Лавровым. По словам эксперта, глава МИД России снова «жжет», а ведь ему скоро исполнится 75 лет.
«Министр инодел Лавров опять жжет: Нафиг я сюда пришел? Это перед встречей Президентов Путина и Лукашенко. Лаврову, к слову, 75 лет 21 марта», — написал Баширов в своем канале «Политджойстик / Politjoystic ™» (орфография и пунктуация сохранены).
Напомним, что 13 марта белорусский лидер прибыл в Кремль для проведения переговоров со своим российским коллегой. Данный визит стал первой зарубежной поездкой Лукашенко после переизбрания. Президент Белоруссии заявил о намерении обсудить с Путиным, в частности, позицию США относительно прекращения огня на территории Украины. Ожидается, что по результатам встречи лидеры двух стран подпишут ряд двусторонних соглашений.
Читайте также: «Американцы разбомбят Россию ядерным оружием»: почему Лавров так сказал?
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий