01 МАЙ, 00:59 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

В Москве коммунальщикам поручили готовить бомбоубежища

20.10.2022 12:16
Комментарии: 12

Сотрудникам государственных бюджетных предприятий в Москве поручили готовить бомбоубежища. Ранее бывший муниципальный депутат по району Раменки Николай Бобринский сообщал, что подвалы жилых домов начали оборудовать в качестве бомбоубежищ.

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на сотрудника ГБУ «Жилищник» на юге Москвы. По его словам, сотрудников предприятия «сгоняют на работу» готовить бомбоубежища. Задание дают диспетчеры. Соответствующего приказа никто не видел.

Источник отмечает, что никто из его коллег не понимать, «что именно требуется». Бывший мундеп по району Раменки Николай Бобринский сообщил, что подвалы жилых домов столицы начали переоборудовать в «укрытия временного размещения» или «бомбоубежища».

По данным издания Sota, помещения бомбоубежищ стали освобождать в жилых домах Москвы после совещания у вице-мэра Петра Бирюкова. Об этом говорилось в уведомлении о подготовке бомбоубежищ к «приему укрываемых» в объявлении одного из московских ТСЖ.

Также Sota сообщилв, что в московских больницах оборудуют операционные в расположенных при них бомбоубежищах. Однако Департамент здравоохранения Москвы опроверг эту информацию. «В Москве не ведется работа по организации операционных в бомбоубежищах», – отметили в ведомстве.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
01.11.2022 0 0
Кро :

В школах и садах спешно расчищают подвалы. Первая мысль была именно о бомбоубежищах. В школе (был) работающий тир, где занимались дети. Выносят. Так что - не фейк. Но много ли народу в эти подвалы поместится…

28.10.2022 3 2
Гриша:

Какая чушь. Я в СЗАО, никакой такой суеты нет. Кто распространяет эти фейки?

28.10.2022 1 0
Сергей:

зайдите в любой Жилищник. Там только этим и заняты

25.10.2022 1 0
Олеся:

Знаю точно что в вао закупили унитазы для установки в подвалы жилых домов . И наше предприятие попросили готовить подвал , перевозим весь архив

24.10.2022 1 0
Ria:

Сао- тоже оборудуют подвалы жилых домов, без разбору пригоден ли подвал или нет

21.10.2022 3 5
Юрий :

Не гоните волну не поникуите

20.10.2022 3 1
Гуля:

готовьтесь ребята. скоро будет оборудование до 2000 км.

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more