25 АПР, 19:36 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Курской области завершается подготовка к третьему региональному чемпионату WorldSkills Russia


Соревнования состоятся с 20 по 24 ноября 2017 года. Подготовкой к ним занимается оргкомитет под руководством заместителя губернатора Курской области Владимира Проскурина.

Курская область вступила в международное движение, основной целью которого целью которого является повышение престижа рабочих профессий, в 2015 году.

- Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в Курской области ведется в профессиональных образовательных организациях, которые включают в себя 28 организаций и 21 филиал. Большинство из них являются ресурсными центрами, многофункциональными центрами прикладных квалификаций, созданными в рамках реализации майских указов Президента РФ, - подчеркнула председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

Для обеспечения качественной подготовки по компетенциям WorldSkills и подготовки участников к проведению соревнований в Курской области на базе лучших профессиональных образовательных организаций созданы специализированные центры компетенций, где уже состоялось 2 региональных чемпионата WorldSkills Russia. Участие в них приняли более 170 участников из Курской области и других регионов.

Активно поддержали движение WorldSkills, выступив в числе организаторов чемпионата, такие курские работодатели, как ОАО «Концерн Росэнергоатом «Курская атомная станция», ПАО «Михайловский ГОК», ООО «Европа», АО «Проект «Свежий хлеб». Особую активность проявило руководство АО «Артель», на площадке которого уже дважды - в 2016 и в 2017 годах - проходили соревнования по компетенции эксплуатация сельскохозяйственных машин.

Работу Курской области по организации движения WorldSkills Russia высоко оценили на федеральном уроне. Благодарность за подготовку и проведение регионального чемпионата «Молодые профессионалы» высказал генеральный директор Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Роберт Уразов.

Куряне – победители регионального этапа приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2017 - самого крупного в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных организаций. Всего было заявлено более 3 тысяч конкурсантов и экспертов из 84 регионов Российской Федерации.

Впервые от Курской области на чемпионате были представлены победители отборочных соревнований по 4 компетенциям: парикмахерское искусство, программные решения для бизнеса, спасательные работы (МЧС) и сварочные технологии. Куряне показали высокие результаты. Так, студент Курского государственного политехнического колледжа Евгений Герасимов занял 1 место в соревнованиях Национального чемпионата в компетенции «Программные решения для бизнеса» и 1 место в первом открытом чемпионате стран Евроазиатского содружества и награжден двумя золотыми медалями. А студентка Курского государственного политехнического колледжа Юлия Яновская заняла 3 место среди участников по компетенции парикмахерское искусство и награждена бронзовой медалью. Студенты Курского автотехнического колледжа также показали отличные результаты и получили медаль «За профессионализм».

По итогам чемпионата курянка Юлия Яновская прошла обучение в Академии парикмахерского искусства в Москве, а Евгений Герасимов - тренировку в качестве участника расширенного состава сборной России в г. Казани по компетенции программные решения для бизнеса.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more