19 АПР, 05:43 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Курской области работает Центральная комиссия


План работы комиссии максимально насыщен. Для того чтобы составить наиболее полную картину о военно-патриотической работе с молодыми людьми в нашем регионе, за пять дней она посетит десятки учреждений - учебные заведения, патриотические клубы, музеи.

По мнению президента Владимира Путина, военно-патриотическое воспитание должно стать органичной частью жизни общества. Только объединив усилия «мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе».

На состоявшемся совещании губернатор Александр Михайлов отметил, что в последние годы не было ни одного случая, чтобы Курский край не выполнил задания по призыву, а по показателям годности призывников наш регион занимает лидирующие позиции в Западном военном округе.

- Мы гордимся своей древней историей и богатыми духовными и культурными традициями. Куряне любят спорт. У нас развиваются военно-прикладные виды спорта. Большая роль отводится военно-патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнул Александр Михайлов.

В области работает региональное отделение ДОСААФ, воспитанники которого осваивают различные специальности. Ежегодно ДОСААФ выпускает около 800 водителей разных категорий. Здесь ребята не просто получают права, а по-настоящему готовятся к армейской службе. Программа обучения дает призывникам представление и об особенностях солдатского быта. Недавно ДОСААФ стал готовить десантников, механиков-водителей, специалистов тыла и радиотехников.

Активно развивается в регионе юнармейское движение. На сегодняшний день создано 90 отрядов, в рядах которых - 1,5 тыс. школьников. Помимо этого, в регионе более 300 военно-патриотических клубов, в которых занимаются 10 тыс. юношей и девушек.

В 2017 году Курская область заняла первое место в Западном военном округе по итогам призыва.

По словам военного комиссара Владимира Родионова, в регионе проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию граждан. В школах области преподают основы военной службы, проводят различные спортивные соревнования, школьники посещают воинские части, участвуют в Вахте памяти. Центром военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на протяжении долгих лет является Пост №1, где школьники несут Вахту памяти у Вечного огня на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Здесь ребята соприкасаются с военной дисциплиной, осваивают военные должности, носят настоящую военную форму.

Как отметил заместитель председателя комиссии, генерал-майор Иван Бородинчик, у Курской области хорошие результаты по подготовке ребят к службе в армии.

– По итогам 2017 года на роль лучшего субъекта Российской Федерации по подготовке граждан к военной службе претендуют помимо Курской области, также Волгоградская, Саратовская, Амурская области и Республика Коми. И я очень надеюсь, что в регионе смогут показать такие результаты, что мы сможем уверенно сказать - регион занимает в этом вопросе лидирующие позиции. Итоги по Курской области будут подведены в эту пятницу, а итоги всего конкурса огласим в середине апреля.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more