26 СЕН, 22:51 МСК
USD (ЦБ)    84.3414
EUR (ЦБ)    95.8709
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентинеи Турции: читайте нас и расширяйте границы!

Путин дал жёсткий сигнал Киеву. Никто на Западе не хочет мира. После выборов россиян обложили налогами: главное к 21:00

25.09.2026 21:00
Комментарии
Путин дал жёсткий сигнал Киеву. Никто на Западе не хочет мира. После выборов россиян обложили налогами: главное к 21:00

Путин сделал жёсткий сигнал Киеву: Россия была готова возобновить переговоры после выборов, но Украина попыталась ударить по Москве и атаковала избирательные участки — теперь всё изменилось.

Издание «Царьград» сообщает, что президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил: Россия была готова возобновить переговоры с Украиной, однако действия Киева изменили ситуацию.

Как подчёркивает издание, теперь участие Москвы в переговорном процессе будет зависеть от того, насколько он соответствует интересам страны. Предложения по мирному урегулированию остаются «на столе», но российская сторона берёт время на размышление.

«Царьград» приводит прямую речь Путина:

«Россия была готова возобновить переговоры с Киевом после выборов, но Украина попыталась нанести удары по Москве и атаковала избирательные участки. Все предложения по мирному урегулированию "на столе", но России еще нужно подумать, что в ее интересах».

Президент отметил, что действия Киева — «не игрушки», и Украина должна почувствовать ответ. При этом, по его словам, ответы за удары ВСУ по гражданской инфраструктуре были такими, что Киев запросил перемирие.

Кроме того, издание отмечает: Путин рассматривает вопрос участия в саммите АТЭС в Китае, но решение о поездке будет зависеть от ситуации внутри России. «Царьград» напоминает, что ранее сообщалось о возможной встрече в рамках форума в ноябре президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и председателя Китая Си Цзиньпина. Сегодня стало известно, что Трамп приедет на мероприятие.

Также издание указывает: официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что трёхсторонние переговоры России, США и Украины могут состояться в ближайшее время, однако конкретики пока нет. В Киеве циркулирует информация, что встреча может произойти в первой половине октября, а принять делегации может Абу-Даби.

«Капитал страны»​ собрал другие интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 25 сентября:

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more