23 АПР, 10:10 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Первый замминистра мингосуправления Астраханской области провёл рабочую встречу в ЛНР

Первый замминистра мингосуправления Астраханской области провёл рабочую встречу в ЛНР


Первый заместитель министра государственного управления информационных технологий и связи региона Роман Ядыкин, находясь с рабочим визитом в Луганской народной республике, провёл встречу с министром связи и массовых коммуникаций ЛНР Андреем Ерёменко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Они обсудили острые вопросы курируемой отрасли министерства ЛНР и возможность участия Астраханской области в восстановлении инфраструктуры связи на территории проведения СВО. Астраханская область на данный момент является одним из передовых регионов РФ по показателям покрытия сотовой связи и оптоволокна.

«В нашем регионе обеспечивается 100% покрытие территории населенных пунктов области голосовыми сервисами. В зону покрытия мобильной связи форматов 3G и 4G, позволяющих осуществлять подключение к сетям мобильного интернета, входят более 90% населенных пунктов. Опыт работы мингосуправления Астраханской области однозначно будет полезен Луганской республике и её жителям», – отметил первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин.

Кроме того для оказания помощи жителям ЛНР в Астраханской области формируется именная рота морской пехоты. В 177 отдельном полку, к которому будет приписано новое подразделение, уже служит более 300 астраханцев. Полк выполняет боевые задачи и вносит значительный вклад в ход ведения специальной военной операции.

По словам Игоря Бабушкина, для региона большая честь, что именную роту в составе батальона морской пехоты доверено сформировать именно из астраханцев.

«Мы включились в работу и окажем всю необходимую поддержку. Государство обеспечивает бойцов различными выплатами. В настоящее время денежное довольствие матроса или рядового составляет более 200 тысяч рублей», - отметил глава региона.

Наряду с другими субъектами страны, регион участвует в восстановлении разрушенной инфраструктуры в населённых пунктах республики. 

«Астраханской области доверено оказать помощь по восстановлению Кременского района. Его площадь составляет 1625 га. Кстати, там есть село Новая Астрахань», – сообщил губернатор.

Глава региона добавил, что в районе разрушены многие соцучреждения, в том числе школы. Кроме того, националисты угнали технику, оставив жителей без скорой помощи и пожарных машин. В ЛНР недавно выезжала передовая группа от Астраханской области, которая изучала ситуацию на месте. 

Губернатор Игорь Бабушкин с первых дней специальной военной операции заявил о поддержке решений Президента России – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ. Регион отправил на Донбасс уже 50 тонн гуманитарной помощи. В сборе гуманитарной помощи приняли участие многие представители органов власти, общественные организации, предприниматели и все неравнодушные астраханцы. Сбор гумпомощи координирует региональное отделение партии «Единая Россия». В СВО участвуют астраханские военнослужащие.

 



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
04.08.2022 0 2
Мекс:

Всё верно и главное правильно! Это как любой бизнес, сначала вкладываешь, а потом получаешь дивиденды. ЛНР может принести большую пользу РФ как в аграрной сфере, так и в целом экономической. Вот к примеру ДНР, сейчас бои идут уже за Соледар. Чем уникален этот небольшой городок с населением всего 10.000 человек. В том,что там находится "Артёмсоль". Это предприятие обеспечивало СССР солью фактически на 100%. В РФ до 2014 года ввозилось 40% от потребности страны. Уже 100 лет её там добывают и запасы при такой добыче остаются примерно на 1000 лет (да-да Тысячу лет).

 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Астраханская область:
Южный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more