24 АПР, 17:12 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Первый заместитель губернатора провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата


Основная задача Совета - создание комфортных условий для бизнеса на территории Курской области. Именно такую задачу поставил Президент России Владимир Путин перед руководством российских регионов в ходе заседания Госсовета, которое провел в ноябре 2016 года. Владимир Путин подчеркнул, что ее решение - одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы.

В Курской области в рамках реализации Указов Президента РФ принят целый ряд мер для улучшения инвестиционного климата, сформирована соответствующая законодательная база, разработаны все необходимые программы социально-экономического развития региона. При этом особый акцент сделан именно на привлечение инвестиций, на поддержку бизнеса.

Еще один шаг в этом направлении - план создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Курской области. Он был рассмотрен на сегодняшнем заседании Совета. В него вошли транспортные, энергетические, социальные, коммунальные объекты инфраструктуры, а также объекты инвесторов, планируемые к реализации на территории Курской области до 2019 года. Это – реконструкция и строительство 13-и объектов здравоохранения, 7-и школ и 3-х детских садов, 17 объектов спорта, а также строительство объектов культуры, социальной защиты населения, дорог регионального и местного значения, газопроводов, реконструкция систем теплоснабжения и очистных сооружений.

Членами совета было принято решение еще раз детально изучить представленный документ и при необходимости доработать его.

О развитии инвестиционной деятельности в Курске проинформировал первый заместитель главы администрации областного центра Сергей Малахов. В 2016 году объем инвестиций, направленных на развитие экономики и социальной сферы превысил 21,2 млрд руб.

В течение прошлого года в Курске построено 294,8 тыс. кв. метров жилья, школа на пр. Победы, детский сад на пр. Клыкова, завершен капитальный ремонт дополнительного здания для гимназии № 4, где теперь разместилась начальная школа.

Много проектов реализовано в рамках инвестиционного сотрудничества. Так, корпорацией «ГРИНН» был построен участок дороги от ул. Кавказской до ул. Школьной, расширена проезжая часть участков дороги по ул. К. Маркса, введен в эксплуатацию комплекс «МегаГРИНН». Реконструкция дорог по ул. К. Маркса и ул. Павлова и фонтана на Московской площади проведена компанией «Промресурс». Курским заводом КПД имени А.Ф. Дериглазова построен детский сад на 280 мест в поселке Северный.

В областном центре стабильно развивается малый и средний бизнес: в городе успешно трудятся более 8,8 тыс. малых и средних предприятий и около 14 тыс. индивидуальных предпринимателей. Содействие в их развитии оказывают Центр информационно-методической поддержки малого предпринимательства города Курска и городской бизнес-инкубатор «Перспектива».

В планах городской власти продолжить привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры Курска. Уже начато строительство школ на пр. Дериглазова и пр. В. Клыкова, разработана проектная документация для реконструкции и расширения магистрали по пр. Клыкова, строительства детского сада на пр. В. Клыкова, физкультурно-оздоровительного комплекса в Северо-Западном микрорайоне города и др.

Александр Зубарев считает, что к благоустройству территории города необходимо привлекать все хозяйствующие субъекты. А городской администрации необходимо обратить пристальное внимание на программу модернизации транспортного обслуживания населения. О том, как выполнены эти и еще целый ряд поручений руководство областного центра доложит членам Совета осенью 2017 года.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more