19 АПР, 14:02 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Кварцевым агломератом омского производства заинтересовались в Казахстане


Завершилась бизнес-миссия омских предприятий в Республику Казахстан. Омские бизнесмены приняли участие в 24-ой Казахстанской международной строительной выставке «KazBuild-2017» в г. Алматы.

Пять малых и средних предприятий Омской области, занятых в деревообрабатывающей, строительной и других сферах, провели около 160 переговоров на строительной выставке.

Визит омской делегация в Республику Казахстан организован Центром поддержки экспорта Омской области, действующим на базе регионального Агентства развития и инвестиций. Омскую область на выставке компании представили коллективным стендом.

В рамках бизнес-миссии омские бизнесмены на протяжении четырёх дней проводили переговоры и индивидуальные встречи с казахстанскими предпринимателями, занятыми в разнообразных сферах, таких как: строительство, создание интерьеров, производство керамики и изделий из кварцевого камня, деревообработка и телекоммуникации, а также с частными лицами.

Так, особый интерес к лоскутному воску, производством которого занимается «Большой Дом Древесины», и деревянным кроватям с соломенными матрасами под брендом «Царские кровати», проявили магазины экологически чистых продуктов, а также розничные и оптовые магазины по продаже лакокрасочных материалов.

Композитными материалами для строительства мостов, которые производит компания «СМиТ» заинтересовались строительные и обслуживающие предприятия Казахстана.

Впервые в формате бизнес-миссии участие приняла компания «Дриада», которая занимается производством художественного паркета, предметов интерьера и дверей. Продукцией компании заинтересовались строительные, проектировочные и торговые компании Казахстана.

Как отмечают сотрудники компании «Дриада», помимо казахстанских строительных и торговых компаний, а также прямых покупателей, большую заинтересованность к продукции проявили предприниматели из Бишкека. На данный момент обсуждается открытие представительства предприятия в Киргизии.

Особый интерес вызывала продукция компании «Генерация». Представители компании на протяжении четырех дней провели около 50 переговоров. Продукцией из кварцевого агломерата заинтересовались мебельные салоны, дизайн студии, кухонные салоны и частные покупатели Казахстана.

«Итогами бизнес-миссии наша компания осталась довольна. Основной целью поездки значилось получить новые свежие контакты. На данный момент все результаты от переговоров прорабатываются. Кто-то из казахстанских компаний заинтересован в поставках нашей продукции к новому году, а кто-то к весне следующего года. Сейчас ведутся переговоры», - рассказывает Алексей Мельников, директор компании «Генерация».

В составе омской делегации принимала участие компания «Технотент», которая занимается производством брезентовых пологов, штор для автомоек и автомобильных завесов. Омская компания разработала специальное предложение для казахстанских бизнесменов по строительству быстровозводимых каркасно-тентовых ангаров. Казахские компании из строительной сферы заинтересованы в закупе брезентовых пологов.

«Нашим специалистам еще предстоит осуществлять мониторинг достигнутых результатов и оказывать информационно-консультационную поддержку компаниям. Также мы планируем оказать содействие в проверке контрагентов и подготовке экспортных контрактов», - отмечает Мовсес Чобанян, начальник Центра поддержки экспорта Омской области.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Омская область:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more