24 АПР, 06:14 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Костромская область среди лучших регионов по состоянию инвестиционного климата


Костромская область вновь вошла в число лучших регионов по состоянию инвестиционного климата. Сегодня на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге было объявлено, что Костромская область заняла шестое место вслед за Республикой Татарстан, Калужской, Белгородской, Тамбовской и Ульяновской областями.

«Результаты только что озвученного Рейтинга нас, конечно же, очень обрадовали. Второй год подряд быть в десятке регионов, создавших лучшие условия для ведения бизнеса, для нас очень почетно и престижно. Благодарим Агентство стратегических инициатив за ту колоссальную работу, которая была проведена. Результаты данной работы очевидны – российские регионы стали более привлекательными для инвесторов. Об этом говорят сами инвесторы, это подтверждает статистика, это ощущаем мы на себе», - прокомментировал результаты исследования руководитель региона Сергей Ситников.

Попадание в 2014 году Костромской области в пятерку лучших субъектов Российской Федерации по инвестиционному климату обеспечило области хорошую узнаваемость и многократно увеличило интерес инвесторов к региону. С момента оглашения результатов инвестиционного рейтинга в 2014 году инвесторы начали самостоятельно инициировать обращения к Костромской области.

Существенно активизировались и внутренние инвесторы, которые раньше почувствовали возросшую лояльность власти по отношению к бизнесу и обнародовали многочисленные планы развития существующих производств. Подтверждением данного факта является возросшая в 1,5 раза инвестиционная активность действующих предприятий по итогам 2014 года.

«Получив на руки результаты предыдущего рейтинга, нами оперативно был разработан план мероприятий по преодолению наших болевых точек. Этот план был доведен до каждого ответственного исполнителя с приложением конкретных механизмов того, как и за счет чего можно улучшить показатели. И здесь, опять же, мы руководствовались лучшими практиками, рекомендованными Агентством стратегических инициатив», - отметил Сергей Ситников.

В национальном рейтинге 2015 года участвовали все субъекты РФ. Он состоял из 54 показателей, которые группируются в 19 факторов. Факторы объединены в четыре направления: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. 75% показателей - опросные, 25% статистические. Предприниматели оценивали действия власти с точки зрения инфраструктуры, регуляторики, финансовых и нефинансовых механизмов поддержки малого бизнеса, эффективности регионального законодательства.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Костромская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more