19 АПР, 05:28 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Губернатор Александр Михайлов провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектам


Собравшиеся обсудили планы проектов «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» и «Доступное дополнительное образование для детей».

Председатель регионального комитета образования и науки Екатерина Харченко отметила, что проект подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров направлен на формирование в нашем регионе конкурентоспособной системы профессионального образования, обеспечивающей подготовку специалистов по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям на рынке труда. О правильном выборе профессии в начале учебного года говорил со школьниками президент России Владимир Путин на открытом уроке.

- Для того чтобы подрастающее поколение смогло определиться с выбором профессий, в образовательных организациях Курской области открыта подготовка по нескольким востребованным специальностям. Это мастер сухого строительства, мастер ЖКХ, мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, электромонтер и ряд других, - сказала Екатерина Харченко.

А благодаря проекту «Доступное дополнительное образование для детей» не менее 85% юных курян в возрасте от 5 до 18 лет будут охвачены качественными дополнительными общеобразовательными программами. Для этого в регионе помимо имеющейся образовательной базы будут созданы региональный модельный центр дополнительного образования и центр для одаренных детей, детский технопарк «Кванториум» и инновационный детский эколого-биологический «Эко-парк».

С информацией об актуализации сводного плана программы «Комплексное развитие моногорода Железногорска» выступил глава города Железногорска Дмитрий Котов. Социальные проблемы моногородов сегодня находятся в центре внимания государства. Созданная в 2009 году по инициативе президента России Владимира Путина программа по развитию таких городов стала приоритетным направлением развития страны.

- Реализация программы направлена на снижение зависимости моногорода от деятельности градообразующего предприятия за счет создания 800 новых рабочих мест к 2020 году, не связанных с деятельностью МГОКа, и привлечения к концу 2020 года порядка 23 млрд рублей инвестиций в основной капитал, а также улучшения качества социальной среды и благоустройства города, - отметил Дмитрий Котов.

В завершении председатель регионального комитета по экономике и развитию Юлия Типикина проинформировала собравшихся о планах по реализации основного направления стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года «Контрольно-надзорная деятельность».



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more