26 АПР, 10:47 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

В Госдуме предложили «расстреливать» офицеров за гибель мобилизованных

14.10.2022 13:32
Комментарии: 13

Депутат Госдумы и бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил расстреливать офицеров, которые отправляют на передовую мобилизованных без подготовки. Известно уже о гибели 12 человек.

«Вчера в СМИ прошла информация о четырех погибших из Челябинска в зоне СВО, призванных в рамках частичной мобилизации. Это говорит лишь о том, что некоторые офицеры не имеют морального права носить погоны», – сказал Морозов.

По его словам, изначально речь шла о том, что мобилизованных будут тщательно готовить, после чего отправят на освобожденные территории для защиты, а не на передовую. «После таких «ошибок» офицеров, отправивших погибших ребят на передовую, самих надо расстрелять. Когда же мы избавимся от этого русского «авось»? Как можно так поступать с человеческими жизнями?» – задался вопросом депутат.

В четверг власти Челябинской области сообщили о пятерых погибших из числа мобилизованных. Их всех без подготовки бросили на передовую, где они и погибли «при выполнении задач в ходе специальной военной операции».

Также трое погибших есть из Свердловской области и двое из Подмосковья. Кроме этого на Украине погиб чиновник мэрии Москвы и московский адвокат. Во всех случаях людей мобилизовали с 23 по 28 сентября и сразу же отправили на фронт. Также известно о гибели 18 мобилизованных в центрах боевой подготовки, воинских частях и призывных пунктах. Итого с начала объявленной президентом РФ Владимиром Путиным мобилизации умерло 30 человек.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
14.10.2022 2 2
Крошка Енот.:

Офицерам дают команду другие офицеры, и так до самой верхушки! Сами себя расстреливать будут!?

14.10.2022 5 1
Natalie :

Военкомов этих - на передовую, смывать кровью свой позор!

14.10.2022 5 1
Ленка:

Правильно, может порядок наконец то будет, команда была не отправлять без учебной части, но зачем слышать и слушать президента... Кошмар конечно... Бедные семьи, из-за таких ублюдков в стране барак создаётся

14.10.2022 9 1
Иванович Ворожитов Александр:

Согласен с высказыванием Морозова, преступная халатность офицеров.

14.10.2022 14 0
Татьяна :

Хоть один разумный человек нашелся, который не побоялся высказать на всю страну свое на100%правдивое мнение. Я тут прочитала что человека арестовали на 15 суток лишь за то, что он слушал украинские песни... Так чем же мы тогда отличаемся от всех этих русофобов, которые запрещают все русское? А если человек приехал жить в Россию с Украины, так что ему теперь запретить все, что связано с его Родиной?! Не знаю, знают ли обо всем этом, что творится вокруг, на САМОМ ВЕРХУ в Москве, но это что-то уже из ряда вон выходящее.

14.10.2022 6 0
ирина:

Я ,собственно, не удивлена. И еще будут смерти, и много смертей.

14.10.2022 17 0
Светлана :

Я из Свердловской области, сегодня привезли груз 200, мобилизовали 28.09 , парень был отличный отец, любящий муж, замечательный друг, что происходит? Почему по прошествию двух недель, везут тело, где месяц подготовки? Кто за это ответит? Человеческие жизни не во что не ставят, как на бойню отправляют

Показать еще комметарии (6)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more