28 МАР, 19:52 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

09.05.2022 11:03
Комментарии: 13

Глава государства рассказал, что сейчас военнослужащие России и Донбасса сражаются за российских граждан, проживающих в ДНР и ЛНР, за безопасность нашей Родины.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил россиян с Днем великой Победы. В своем обращении он напомнил, что СССР в 1940-1941 годах предпринимал активные попытки для того, чтобы предотвратить или хотя бы отсрочить начало войны, не провоцировал агрессоров, откладывая до последнего действия по отражению нападения. Такое поведение, отметил президент, привело к тому, что решения, принятые после нападения на нашу землю, «»катастрофически запоздали». Однако, Советскому Союзу все же удалось остановить врага и сокрушить его колоссальной ценой. Президент пояснил, что желание не допустить конфликта и ублажить агрессора очень дорого обошлось нашей стране, поэтому сейчас мы не будем допускать таких ошибок.

«Мы такой ошибки не допустим, не имеем права», - сказал глава государства.

Владимир Путин во время поздравления напомнил о событиях, происходящих на Украине, и объяснил причины начала спецоперации по защите Донбасса.

«Защита Родины, когда решалась ее судьба, всегда была священна», - напомнил президент.

Глава государства рассказал, что Россия призывала Запад заключить компромиссный договор о гарантиях безопасности, но данная попытка не увенчалась успехом. Дело в том, что у стран НАТО были совершенно другие планы, Москва это увидела. Владимир Путин напомнил, что открыто велась подготовка к нападению на Донбасс, а также к вторжению на российские исторические земли, в том числе на Крым. Помимо этого Украина неоднократно говорила о приобретении ядерного оружия, а НАТО стал усиливать военное присутствие около границ России, что создавало серьезную и неприемлемую для нас угрозу.

«Причем непосредственно у наших границ», - подчеркнул президент.

Владимир Путин добавил, что подобная ситуация показывала, что столкновение с бандеровцами и неонацистами, на которых сделали ставку США и их компаньоны, будет неизбежным. Глава государства заключил, что сейчас военнослужащие России и Донбасса сражаются за российских граждан, проживающих в ДНР и ЛНР, за безопасность нашей Родины.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

#россия #путин #поздравление #победа #9 мая #день победы #великая отечественная война
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
09.05.2022 5 0
ольга:

Лицемерие и кощунство в отношении наших предков- победителей, не предполагавших, что страна окажется узаконено разрушенной, а потомки обворованы внутренним криминальным олигархическим кланом.

09.05.2022 7 0
Бисертак:

а глаза в испуге мои. отчего это? )

09.05.2022 3 0
Бисертак:

страх и неуверенность в моих глазах ) отчего бы это? )

09.05.2022 3 0
Успехов Вадим:

10 народу охраны с чемоданчиками. Зачем так много бодигардов? ) Страх?

09.05.2022 7 0
Сабрина :

увидел парад охраны ))))

09.05.2022 0 9
Людмила:

Спастбо деду за победу.....спасибо Путину за мудрое решение о Донбассе

09.05.2022 7 0
Мистер Пин:

а лукаш где братан? ) тоже отвернулся?

Показать еще комметарии (6)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more