25 АПР, 19:00 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Эксперт назвал лучшие способы снизить стоимость счетов для бизнеса

07.08.2020 20:37
Комментарии

Для успеха любого бизнеса жизненно важно эффективно управлять расходами. Сокращение ежемесячных расходов может оказать серьезное влияние на формирование положительного или отрицательного денежного потока в бизнесе.

Большинство предприятий уже находятся в невыгодном положении. Исследования Bionic показывают, что наибольшие траты предприятия осуществляют на услуги в области энергетики, страхования и телекоммуникаций, что оказывает серьезное давление на прибыль, особенно это касается владельцев малого и среднего бизнеса.

Джо Галлард, генеральный директор Reducer, рассказал, что основные бизнес-услуги не обязательно должны быть дорогими, и есть простые и действенные способы существенно снизить стоимость счетов. Чтобы упростить процесс сокращения расходов, он выбрал три основных способа, которыми могут воспользоваться практически все владельцы бизнеса.

1. Уменьшите использование служебных программ.

Поощрение более эффективных привычек среди ваших сотрудников может существенно повлиять на сокращение счетов за электричество, газ и воду.

Снизить потребление электроэнергии можно так же просто, как отключить электроприборы и выключить свет, когда они не используются. Помимо использования естественного освещения, небольшие вложения в светодиодные лампы и датчики движения могут помочь минимизировать потребление электроэнергии и, в свою очередь, снизить счета.

Точно так же отключение кранов, когда они не используются, или установка водосберегающих цистерн в туалетах могут снизить расход воды.

Чтобы сократить потребление газа, в зимние месяцы можно снизить температуру на термостате всего на один градус. А в долгосрочной перспективе защита от сквозняков и изоляция офиса помогут вам быть более энергоэффективными.

2. Платите только за то, что используете

Кажется очевидным платить только за то, что вы используете, но легко попасть в ловушку перерасхода, даже не осознавая этого.

Что касается подачи газа и электричества, убедитесь, что с вас взимается плата на основе показаний счетчика, чтобы избежать чрезмерной оплаты. Если ваш поставщик не получает регулярные показания счетчиков, с вас будет взиматься плата на основе оценки вашего имущества. Таким образом, любые усилия по повышению энергоэффективности будут бессмысленными с точки зрения экономии денег.

Отправка показаний счетчика вручную или, что еще лучше, умный счетчик, отправляющий автоматические показания за вас, гарантирует, что ваш бизнес платит только за ту энергию, которую фактически потребляет.

Что касается некоторых других услуг, вы можете подписаться на контракты с минимальным порогом. Например, у вас может быть безлимитный тарифный план для широкополосного доступа. Если вы не достигли этого порога и вместо этого используете четверть своего пособия, спланируйте переход на более дешевый тариф, чтобы не тратить деньги впустую.

3. Переключитесь на более дешевую поставку

Смена поставщиков - лучший способ снизить стоимость ваших счетов, не влияя на уровень обслуживания, который вы можете получать. Как правило, дорогие счета можно отследить по расценкам рынка, сравнив их с автоматически продлеваемыми контрактами. Зачастую, поставщики предлагают завышенную цену, когда они автоматически продлевают вашу текущую сделку. Отсутствие внимания к вашим счетам может означать, что это останется незамеченным, в результате чего предприятия будут переплачивать среднюю рыночную цену за свою энергию.

В этих случаях лояльность не окупается, и смена поставщиков - лучший способ конкретно сократить расходы на ваши счета, пишет BusinessMatters.

#бизнес #экономика #деньги #средства #счета #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more