28 МАР, 23:04 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


«Подозрительно бедным» откажут в выплате пособий на детей. Безработным тоже

12 Марта 2021 9730 17 Экономика

В России могут измениться правила выплаты социальных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Минтруда предлагает лишить поддержки государства семьи, на членов которых зарегистрированы несколько домов площадью более 40 квадратных метров на человека, а также новые внедорожники, сообщает «Коммерсант». Но также на выплаты не смогут рассчитывать те, у кого нет доходов и «уважительной причины» не работать.

«Бедным» с недвижимостью и джипами откажут в поддержке

  • Минтруда выступило с инициативой перестать выплачивать детские пособия «подозрительно бедным». Как пишет «Коммерсант», к таковым могут быть отнесены люди, которые официально зарабатывают мало, однако владеют недвижимостью более 40 квадратных метров на человека и несколькими автомобилями и джипами.
  • По мнению чиновников министерства, это поможет сделать поддержку детей в малоимущих семьях «более адресной и эффективной». На текущий момент для получения помощи от государства достаточно, чтобы официальные доходы членов семьи были ниже прожиточного минимума на человека. В Минтруда считают, что из-за этого выплаты могут получать люди с «явно высокими» доходами.
  • Изменение правил, впрочем, не затронет семьи, у которых есть квартира, дача, гараж, новый легковой автомобиль, трактор, мотоцикл и сбережения до 200 тыс. руб. Семьи, которые владеют всем этим одновременно, будут считаться нуждающимися и получат от государства положенные деньги.

Читайте первыми эксклюзивные материалы в Telegram-канале «Капитала страны»

  • Помимо этого Минтруда собирается лишить помощи тех, у кого нет «уважительной причины не работать». На выплаты могут не рассчитывать люди, которые не имеют никаких официальных доходов, включая зарплату, выплаты по договорам, гонорары, пенсии или стипендии.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Т
24.04.2021 4 12
таня:

давно бы так..а то работать никто не хочет дома сидят...и получают ...работы нет да вы ее и не искали работу...дома лучше ..пол страны сидят чего то ждут ...выплаты хотят ..а налоги платят работяги чтоб вас содержать...сами работайте и налоги платите себе ...у нас соседка родила в 30 лет ...ее мама сразу рассчиталась все дома сидят на пособии детском курят на пару кушают гуляют и мама уже слава богу 54 года но как умно все дома все и так хорошо...не надо платить таким работать идите и не ждите ничего а то просто ужас ...у меня в доме таких много...а по стране это кошмар воо поколение растет и выросло работать никто не желает

О
18.04.2021 4 1
Оксана Бородина:

В смысле БЕЗРАБОТНЫМ?????а если ее нет этой работы вообще!что тогда????

Д
05.04.2021 3 0
Дмитрий:

Да без проблем, уже есть поколение детей 90-х которые «видели» заботу государства. И следующее поколение вырастет. А что потом, скажете проделки запада?

А
19.03.2021 2 0
алекс:

Забыли мышь,курицу,петуха,свинью,овцу,лошадь,кошку и собаку.

Д
15.03.2021 11 0
Дармидон:

А где подозрительно богатые ?

В
15.03.2021 11 1
верный путинец алексей:

я подозреваю, что у ввп психотическая депрессия, это когда человек теряет связь с реальностью

В
14.03.2021 5 9
Валентина Васильева:

ВГ: Порядок надо наводить. А что собственно всполошились? Если не было обмана, то чего беспокоитесь.

П
14.03.2021 18 2
Плешивый окурок:

Главное, чтобы депутатам и остальным отцам—кормильцам не срезали пайку, а дети потерпят, лишь бы на митинги не ходили !

И
14.03.2021 9 9
ира:

негативно думаю у меня нет доходов я не работаю и что теперь я ни зачем не могу обратится.что за бред квартира 29 метров и ребенок школьник не работаю так как веду хозяйство и присмотр за сыном.и мне ничего получается не положено здрасте приехали.

З
14.03.2021 22 0
землячка:

а когда подозрительных олигархов начнут провеять ? если сами не можете наймите волонтёров

В
13.03.2021 24 3
Васёк:

Если у тебя нет квартиры, то ты "Подозрительно бедный. Если есть квартира, то не нуждаешься в деньгах!! Оригинально!!))) Закон создан так,чтобы не платить денег!))

В
13.03.2021 16 3
Владимир:

Мы с женой купили дом на материнский капитал,а второй дом купили на те деньги которые копили+ единовременные деньги по 10 000 рублей в прошлом году на ребёнка платили. Первый дом 60кв.м, второй дом 70 кв.м.,в семье 6 человек,у нас нет ни машины,ни мотоциклов,ни сбережений больше нет,проживаем в сельской местности-это значит что мы не подходим для получения? Чиновники делают всё,чтобы не платить,чтобы побольше оставить себе в карман. Правительство вначале одно одобрило, патом перевернуло и решило одобрить с апреля месяца,теперь думает а нах.. вообще мы это придумали,как бы нам скрысить,а то у нас то ничего не останется.

В
13.03.2021 8 1
Василевс Пяткин:

Тем кто роется в помойках чтобы прокормиться и собирающим на кусок хлеба милостыню, точно откажут!! Подозрительно бедные!! Короче, очередной закон "Чтобы не платить"!! Нет квартиры- подозрительно бедный! Есть квартира- обеспеченный и не нуждаешься в дотациях!)))))))

А
12.03.2021 13 3
Александр:

Да наши чиновники и есть "подозрительно бедные" сами. Пишут, что сбережения не больше 200 тыс. А что такое СБЕРЕЖЕНИЯ? Это деньги на чёрный день, на поездку летом с детьми, на лечение и т.д. Смешная сумма. Поехать на юг (в Крым, например) с 2-мя детьми - это при нынешних ценах на транспорт - около 250 тыс. Значит и пособие люди не получат. Надо по доходам разделять людей. Сбережения - не более 500 тыс. Доход в месяц - не более 100 тыс. Это более справедливо.

С
12.03.2021 9 17
семен:

Я думаю это правильно.и справедливо.На детские денежки(наши налоги)Некоторые родители позволяют себе много.Пить пиво. Покупают машины.Меньше стали выходить на работку.Большие "мальчики" к "большим девочкам" с денежками пристраиваются.,а деткам не чего не достается или самая малость.За этим должны следить соцработники

В
12.03.2021 24 3
Вася:

Залезли в карман пенсионерам "нищим", теперь к детям лезут. Лучше бы у себя посчитали в кармане и в офшорах. Упыри и вурдалаки.

С
12.03.2021 20 0
Сергей Рудов:

Интересно,а по каким критериям и кто,будет определять "подозрительную бедность"?Воистину,нет предела маразму нашим чиновникам.

Показать еще комметарии (10)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more