29 МАР, 17:14 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Эталон Успеха

27 Сентября 2011 9706 2 Бизнес и психология
Эталон Успеха

Сегодня успех стал главным мерилом жизни человека. Смысл самой жизни иногда сводится к общественному признанию и материальному обогащению, которые и составляют суть успеха. Но так ли все просто? Нет ли иной трактовки успеха? Что подсказывают глубинные законы Природы?

Изначально Философия и Наука были едины в неутомимом поиске ключей к бытию и в стремлении постичь тайны Вселенной. Но по прошествии многих веков, вследствие самых разных причин интеллектуальная деятельность и экспериментальная практика разошлись настолько, что кажутся сейчас совершенно разными, даже противоположными вещами.

Математик Алексей Стахов на страницах своего «Музея Гармонии», посвященного явлению "золотой пропорции", собрал большую коллекцию природных явлений, отражающих главный смысл всего живущего – эволюцию. Принципы и закономерности "золотой пропорции", наглядно проявляющейся в устройстве Природы, как будто подсказывают человеку его потерянный путь – гармоничное развитие и эволюцию согласно единым космическим законам.

Об этом же твердит и философия герметизма, показывая что единственный смысл нашей жизни заключается в эволюции индивидуального сознания, состоящей в развитии истинно человеческих качеств, отличающих нас от животных. Но, к сожалению, эта цель была забыта в погоне за всевозможными чувственными удовольствиями, и сегодня человеку очень сложно понять и осознать цель своего пребывания на Земле. К тому же мы забыли, что у нас не множество возможностей, а тольколишь две: следовать по пути эволюции – или быть поглощенными Природой.

Что же может эволюционировать в человеке и чего ждет от нас Создатель?

Мы считаем, что достижение состояния высшего сознания и его дальнейшее развитие есть наиважнейшая задача, которую только может выполнить человек. Лишь обладая этой способностью, мы сможем решать насущные и трансцендентальные проблемы, и выполнить свое предназначение. Сможем утверждать справедливость и равенство, правильно управлять природными ресурсами планеты, достичь объединения стран и культур через дружбу и сотрудничество, и провозгласить мир во всем мире.

Чтобы следовать эволюционному пути, человеку нужно с детства прививать знания о вечных законах Природы, об истинной Морали, и это должно основываться на научных постулатах, которые покажут: быть плохим и действовать против Природы крайне губительно, а поступать согласно принципами Гармонии – единственно правильный путь, ведущий к процветанию: как духовному, так и материальному.

Современная наука уже способна показать необходимость следовать воле Космоса, его эволюционному импульсу, и продемонстрировать, что нарушение космических принципов будет негативно влиять на качество как отдельной человеческой жизни, так и всего мира.

Мной лично были проведены научные эксперименты, показывающие, что некоторые нарушения Морали немедленно вызывают падение жизненной силы человека. Описание экспериментов и их результатов дано в книге «Мораль XXI века», в которой объясняется, каким образом упомянутые нарушения вызывают состояние хаоса и органического распада, порождают энергию, входящую в диссонанс с порядком и гармонией Природы, чем наносится серьезный вред телу и мозгу человека.

Российская наука, традиция космизма, всегда уделяли вопросу эволюции человека и его месту в Природе особое внимание. Исследования астрономов Бутусова и Козырева, математика Молчанова показали, что между планетами Солнечной системы существует гармоничное взаимодействие, и сама система, а это относится и ко всему Космосу, стремится к Гармонии. Интересно предположить, что произойдет с планетарной системой, если одна из ее планет вдруг станет вести себя негармонично, "капризно", начнет излучать диссонансные частоты? Несомненно, это вызовет немедленный отклик всей системы, и она попытается восстановить порядок; в противном случае ей самой грозит разрушение. Что может произойти с человеком, который, излучая разрушительные вибрации, влияет на поле планеты Земля, и тем самым вызывает дисгармонию в Солнечной системе и Вселенной? Неизбежно возникнут силы компенсации, и произойдут определенные заслуженные события в его жизни.

В своих книгах я утверждаю и подтверждаю экспериментально, что совершая недостойный поступок, человек излучает деструктивный фотонный импульс, разрушающий гармонию и равновесие во Вселенной, а это вызывает её естественную защитную реакцию. Поэтому и говорится: "Что посеешь, то и пожнешь", и Природа вернет в тысячу раз больше, чем было посеяно. Кто сеет ветер – пожинает бурю, посеявший зерна – получит колосья и хлеб. Человек, который не работал над своим либидо, останется рабом страстей и животных импульсов, что приведет его к деградации. Ревность, зависть, обида и другие страсти отравляют ему кровь, вызывают болезни души и тела, отрицательно влияют на Космос.

Труды многих прогрессивных ученых способны стать весомыми научными фактами, подтверждающими необходимость эволюции человека и развития его высших этических ценностей. Например, математики, занятые вопросами "золотых пропорций", могли бы рассчитать принципы рационального потребления, чтобы попытаться остановить безудержный темп разграбления планеты, повышающий уровень энтропии Земли и ведущий ее и все человечество к гибели.

Нашему обществу нужен новый Эталон Успеха, который не должен ассоциироваться исключительно с экономическим изобилием.

Его понимание должно быть намного шире и направлено на достижение истинной цели жизни: эволюцию индивидуального сознания. Для этого чрезвычайно важным является понимание природы Морали и осознание того, что истинный успех есть успех не экономический, а духовный.

Понимание того, что успех и счастье в значительной мере зависят от безупречного морального поведения, а не от хитрости, даст человеку огромную внутреннюю силу, позволяющую поступать в соответствии с высшей этикой. Те, кто будет жить по правилам Морали, сами почувствуют преимущество состояния, когда сердце свободно от гнева, зависти и обиды. Они ощутят совершенно новое счастье от достижения полной гармонии с Природой. И получат от неё, истинного источника всех материальных благ, заслуженную награду.

Такие люди смогли бы обосновать необходимость государственных инвестиций в обучение и развитие Морали своих граждан, чтобы все понимали её как совокупность законов Природы, при выполнении которых жизнь будет наполненной и успешной в духовном и материальном плане. И тогда, со временем, появятся мудрые лидеры, которые будут обладать высшим сознанием, а не просто энциклопедическими знаниями; лидеры, имеющие духовные ценности и высшую Мораль, внутреннюю целостность и широкое видение реальности. Страна, у которой будут такие лидеры и граждане, станет непобедимой и достигнет невиданных высот в своем развитии.

Салас Дарио

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
29.09.2011 0 0
В.Нарманский.:

Уважаемый автор, статья хорошая. Но мы живем в атеистическом мире, и пока не будет для всех живущих на этой планете - внятно (и обязательно научно) доказано "Что есть Создатель", ничего не получится. И вопрос, "что ждет от нас Создатель?", безусловно имеющий огромное философское значение, к сожалению, пока ставить преждевременно.

I
27.09.2011 0 0
Ivan:

Спасибо редакции за эту публикацию!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more