29 МАР, 13:00 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Россия и Китай нашли «ахиллесову пяту» США, авиабилеты подорожают уже завтра и другие новости среды

25 Июля 2018 9421 1 Тренды События и факты
Россия и Китай нашли «ахиллесову пяту» США, авиабилеты подорожают уже завтра и другие новости среды

Дональд Трамп предложил ЕС взаимный отказ от пошлин, барьеров и субсидий. «Это, наконец, можно будет назвать свободным рынком и честной торговлей!», – написал в своем Twitter Трамп. Эти вопросы он обсудит в Вашингтоне с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

«Ахиллесовой пятой» экономики США являются государственные облигации. Россия и Китай могут воспользоваться слабостью США, пишет «Business Insider». Россия уже сократила свои вложения в этот актив с 96 до 15 млрд долларов в течение апреля и мая этого года. Одной из причин этого являются санкции. Пекин является одним из крупнейших держателей госдолга США. И если он пойдет по пути России, то Америке не поздоровится.

Подорожание авиабилетов в России не за горами, пишет «Коммерсант». Причиной этого стал 20% рост цен на авиационное топливо весной. «Аэрофлот» сообщает, что для внутренних рейсов уже с завтрашнего дня билеты подорожают на 200-400 руб. в зависимости от класса мест в самолете. Билеты в пакетных турах могут подорожать к зиме на 10%. Об этом же говорят и зарубежные перевозчики, например «Qatar Airways». По словам туроператоров, авиакомпании предупредили их о росте цен на 20-40 евро на международных рейсах.

Российский рубль недооценен примерно на 5%, говорится в годовом докладе МВФ. В последние три года правительство и Центробанк делали все возможное для того, чтобы уменьшить связь между рублем и ценами на нефть. С февраля 2017 года все дополнительные нефтегазовые доходы направляются в Фонд национального благосостояния. Без этого курс доллара, по словам членов правительства, составлял бы сейчас 50 руб., сообщает «РБК».

Не стало актера Александра Исакова. Его друг, Роман Печерский, заявил, что причиной смерти могла стать врачебная ошибка. Актеру сериала «Счастливы вместе» было 39 лет. Последние три недели он провел в больнице, где ему не могли установить диагноз. Исаков болел пневмонией. Умер от осложнений – не выдержало сердце.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
О
25.07.2018 0 0
Олег Тимофеев:

Нет ни одной статьи Tobias Schmidt из Business Insider с вменяемой аналитикой. Попытка перевести стрелки с ЕС на Россию и Китай смехотворны. Этот аналитик даже не указал точную цифру в 14,7 млрд.$ ценных бумаг США у России. Причина в конкуренции ЕС и США, а доля России с 96 млрд. $ была ничтожной на фоне вложений ЕС и Китая. Не знает и истинную причину продажи РФ ценных бумаг. У нас только в 2018 году надо заплатить долга 113,7 млрд.$ долга, еще 66,2 млрд.$ под вопросом, т.к. графики не определены. А вот на счетах и депозитах оставалось только 79,5 млрд.$ из 345,5 млрд.$. что явно недостаточно, т.к. 262,5 млрд.$ в различных бумагах было на 01.01.2018. Намечается в России обвал рубля в 1,8-2 раза. Истинная причина торговая война, объявленная Макроном между ЕС и США, а журналист просто попытался перевести стрелки на Россию и Китай.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more