16 АПР, 07:42 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


Финансовый университет отметил начало учебного года открытием нового корпуса

5 Сентября 2017 10988 1 События и факты
Финансовый университет отметил начало учебного года открытием нового корпуса

К началу учебного года на Верхней Масловке завершилось строительство двух новых корпусов, где теперь находятся факультеты учета аудита, менеджмента и международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса.

В связи с ежегодным увеличением количества студентов и нехваткой мест в 2015 году ректором Финансового университета М.А.Эскиндаровым было принято решение об открытии дополнительного корпуса.


Для удобства обучения его аудитории оборудованы в соответствии с современными стандартами и вмещают более 2 тыс. студентов. Здесь располагаются два здания, общая площадь которых составляет 24 667,9 кв. метров: административные помещения, предусмотренные для педагогического состава, 93 лекционные и семинарские аудитории на 30 – 150 мест, новейшая библиотека с медиатекой, компьютерные классы, 8 помещений для занятия спортом, просторная столовая, вместительный гардероб и актовый зал.

Открыл новый учебный корпус ректор Финансового университета при Правительстве РФ М.А. Эскиндаров: «Хочу поздравить вас с открытием нового учебного корпуса. С его появлением для университета возникают новые перспективы: комфортные условия обучения, современные технологии – все это нацелено на эффективный учебный процесс. Поэтому желаю вам хорошей учебы и отличных оценок!»

Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов, являющийся выпускником Финансового университета, также выступил на открытии нового корпуса: «Финансовый университет – лучший вуз для подготовки финансистов. Есть научная база, и сейчас ее можно лучше использовать. Я вас поздравляю с новым учебным годом, желаю всем успехов, а студентам – хорошей учебы».

Ректор Финансового университета и министр финансов перерезали красную ленточку, тем самым ознаменовав начало нового учебного года.

Финансовый университет

Церемония официального посвящения в студенты прошла в концертном зале «Крокус Сити Холл» им. Муслима Магомаева. Концерт был открыт оркестром курсантов Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Также первокурсников с успешным поступлением и старшекурсников с переходом на новый этап обучения поздравил ректор Финансового университета. Он пожелал всем отличной учебы, воли к победе и неустанной работы над собой.

На празднике присутствовали представители Правительства России и успешные предприниматели, многие из которых являются выпускниками университета. Председатель Счетной палаты Российской Федерации, декан факультета «Государственное управление и финансовый контроль» Т.А. Голикова отправила студентам телеграмму с напутствием хорошей учебы и творческой деятельности.

Также на сцене выступили министр финансов Российской Федерации, декан финансово-экономического факультета А.Г. Силуанов, председатель правления Пенсионного фонда РФ А.В. Дроздов, вице-президент ТПП РФ В.А. Дмитриев и председатель правления ЮниКредитБанка М.Ю. Алексеев. Кроме того, прозвучал звонок из космоса командира 52-ой экспедиции Международной космической станции, космонавта «Роскосмоса», Героя России Федора Юрчихина. После поздравлений творческие номера представили студенческие коллективы университета. Продолжили музыкальную эстафету звезды отечественного шоу-бизнеса: Марк Тишман, Анита Цой, группа «Мохито», Артем Пивоваров, Согдиана.

В завершение праздничного концерта на сцену поднялись проректоры и деканы, торжественно вручив первокурсникам символы Финансового университета: ключ знаний, студенческий билет и зачетную книжку. В заключении концерта выступила А.Г. Грязнова, президент Финансового университета: «Хочу поприветствовать вас от старшего поколения: преподавателей, руководителей вуза и студентов. Финансовый университет имеет долгую историю. Сейчас это огромный университет, и как бы он ни расширялся вширь – глубина его остается. Вы знаете, что в наш вуз всегда был очень большой конкурс. А сейчас особенно, и значит тот, кто не учится, тот занимает чужое место. Поэтому не учиться хорошо для нас всегда это было аморальным. Я прошу это запомнить. Эта традиция нашего родного вуза!»







Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
14.09.2017 2 0
Артем:

Но, к сожалению, корпус оказался не до конца готов принять студентов



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more