23 АПР, 13:55 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

В Кировской области открылось производство древесноволокнистых плит

2 марта в г. Кирово-Чепецке состоялась церемония открытия плитного производства на базе ООО «Вяткаплитпром». Проект предусматривает утилизацию технической древесины и выпуск современной продукции.

В церемонии приняли участие глава региона Игорь Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства области Максим Кочетков, председатель совета директоров АО «Красный якорь» Владимир Суруджиев.

- Это большой, серьёзный успех, - подчеркнул в приветственном слове глава области Игорь Васильев. – В этих производственных корпусах не было жизни много лет. Сегодня здесь созданы более 200 рабочих мест, работает оборудование, выпускается продукция. Это удалось сделать, благодаря проведённому финансовому оздоровлению предприятия. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в реализации данного проекта.

Игорь Владимирович напомнил, что полгода назад возможность проекта обсуждалась с участием всех заинтересованных сторон. «Рад, что производство получило новую жизнь и приносит пользу области», - отметил глава региона.

Как отметили участники церемонии, реализованный проект в г. Кирово-Чепецке стал ещё одним важным шагом в развитии деревообработки в регионе.

- Лесной комплекс является приоритетной отраслью экономики Кировской области. По объёмам лесозаготовки и деревообработки область занимает одно из ведущих мест в Приволжском федеральном округе и входит в число наиболее крупных производителей лесной продукции европейской части России. По итогам 2016 года заготовлено 9,6 млн кубометров древесины, что на 10,3 % больше чем в 2015 году, - сообщили в министерстве лесного хозяйства.

Гости осмотрели производство. Из технической древесины, которая используется в химической, бумажной промышленности (берёза, осина, хвоя), здесь получают технологическую щепу, которая размалывается, в результате получается древесноволокнистая масса. После обработки она прессуется. Готовая плита выходит из пресса и раскраивается на заданные форматы. Затем плиты укладываются в пачки, упаковываются и отвозятся на склад готовой продукции.

Глава региона пообщался с работниками предприятия, а затем обсудил с его руководством дальнейшие перспективы развития производства. В ближайшее время здесь будет установлено дополнительное оборудование для увеличения объёма переработки древесины на 50 процентов. Ожидается, что отчисления в бюджеты всех уровней составят не менее 30 млн рублей в год.

Игорь Васильев пожелал успешной работы с надёжными партнёрами, высоких объёмов и качества выпускаемой продукции и, что особенно важно для лесной отрасли в целом, рационального использования лесных ресурсов.

Отметим, что в настоящее время с целью создания прозрачной и эффективной системы государственного управления в сфере лесных отношений Правительством Кировской области активизирована правотворческая деятельность, усилена работа по федеральному государственному лесному надзору, приняты меры, направленные на повышение доходов бюджета, в том числе областного. Для увеличения налоговых поступлений и формирования достоверных индикаторов стоимости продаваемой древесины заключено соглашение о сотрудничестве Правительства области с Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Кировская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more