20 АПР, 01:35 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Семейный бизнес набирает обороты: «Успешная семья - успешная Россия!»

Дек 18
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"


В Экспоцентре с 14 по 20 декабря проходит Третий всероссийский форму семейного предпринимательства «Успешная семья - успешная Россия!». Это единственная площадка в России, объединяющая представителей бизнеса, где cемья является центром развития и прогресса. Организаторы мероприятия ставят целью продвижение семейного бизнеса в стране, как наиболее устойчивого и стабильного сектора экономики. И, как удалось выяснить «Капиталу страны», к Форуму уже присоединились более 2 млн предпринимательских семей.

На форуме «Успешная семья - успешная Россия!» в Экспоцентре, 18 декабря 2020, были представлены семейные бизнесы практически из всех регионов России. Надо обратить внимание, что это мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Чем это интересно для участников?

Например, белгородское хозяйство «Криница» в лице основателей, а заодно и руководителей семьи Кривенковых, рассказали, что финансовая поддержка участия составляет очень весомые 90% - это первое, а второе - важно самим видеть, чем занимаются люди... ведь здесь можно и партнеров найти и что-то новое узнать.

Размышляя о семейном бизнесе и его значении в российской экономике невольно приходит сравнение с теми хозяйствами, которые в Революцию назывались кулацкими. Сколько их было? А их было столько, что практически именно их деятельность и составляла соль и суть сельскохозяйственной мощи России. Мы помним, как долго сборы урожаев в последующие годы сравнивались с годом 1913. Даже поговорка была у европейских стран, что в Россию ехать со своим хлебом, ровно так же нелепо, как и в Тулу со своим самоваром.

До таких размахов участникам Форума, конечно, ещё очень далеко. Но есть надежда, что условия поддержки в налогообложении и доступности кредитования позволят семейному бизнесу занять свое место не только в производстве разного рода продукции, но и стать весомой нишей, создающей рабочие места. Как сказала Наталья Кривенкова:

«У нас работают 15 человек постоянно. А еще мы заказываем оборудование для производства сыра. И эти заказы мы отдаем российским предприятиям».

Вот и получается вполне себе серьезная производственная цепочка, захватывающая и тех, кто на земле, и что называется, и городу работа есть.

Посмотрим, с какими результатами придет семейный бизнес к следующему Форуму в 2021 году.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more