19 АПР, 14:08 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

На федеральном уровне поддержали предложение Андрея Клычкова по реализации проекта «Земский учитель»

Он может быть воплощен на территории страны по аналогии с программой «Земский доктор» в целях поддержки педагогов, работающих на селе.

Об этом сегодня врио Губернатора сообщил на августовской научно-практической конференции работников образования «Десятилетие детства: эффективные модели работы образовательных организаций».

Участие в мероприятии приняли Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства, представители педагогической общественности Орловщины.

«Результаты вашего труда вселяют уверенность в завтрашнем дне, дают возможность гордиться педагогическим сообществом региона: в 2018 году 32 выпускника получили 100-бальные результаты по итогам ЕГЭ, каждый седьмой выпускник удостоен медали «За особые успехи в учении», - обратился к присутствующим Андрей Клычков, отметив, что показатели на 2018 год по средней заработной плате, установленные для отдельных категорий педагогических работников, будут выполнены.

Также глава области рассказал об итогах недавнего визита Министра просвещения РФ Ольги Васильевой: «Нам удалось заручиться поддержкой федерального ведомства по целому ряду направлений. Было гарантировано содействие в решении многих отраслевых вопросов, в частности, в строительстве новых образовательных учреждений, создании детского технопарка-кванториум», - сообщил врио Губернатора.

Предпринимаются меры для ликвидации второй смены в школах и очереди в детских садах. Завершаются работы по строительству школы в п. Долгое и гимназии в городе Ливны. В действующих дошкольных образовательных организациях планируется ввести 400 дополнительных мест. В 2018-2019 годах на эти цели будет направлено около 300 млн рублей из федерального бюджета, что позволит построить два детских сада в Орле.

Руководитель Департамента образования Татьяна Шевцова рассказала о реализации Национального проекта «Образование». В центре внимания: улучшение материально-технической базы подведомственных учреждений, профессиональная подготовка и поддержка кадров, строительство новых школ, создание Центра среднего профессионального образования ЦФО, службы психологического сопровождения детей и родителей.

Лучшие работники сектора были отмечены наградами Министерства образования и науки РФ, почетными грамотами и благодарностями Губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов.

Также в этот день чествовали победителей конкурсного отбора «Школа года Орловской области» (гимназия г. Ливны, Парамоновская школа Корсаковского района), «Детский сад года» (Детский сад № 79 «Сказка» г. Орла, отделение по дошкольному образованию № 3 Знаменской СОШ Орловского района).

Завершил мероприятие концерт.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more