19 АПР, 17:52 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Губернатор Виктор Назаров вручил ключи от автомобилей лучшим аграриям


Сегодня, 24 ноября, в областном Экспоцентре начала работу выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя»

Сегодня, 24 ноября, в областном Экспоцентре начала работу выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя».

Это главная площадка для сельскохозяйственных товаропроизводителей, поставщиков и аграриев всего региона, на которой подводятся итоги сельскохозяйственного сезона, демонстрируются лучшие технологические достижения.

В выставке 2016 года принимают участие более 200 экспонентов из Москвы, Челябинской, Курганской, Новосибирской, Кировской и Омской областей, Алтайского края. Среди них как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельскохозяйственной продукции.

С приветствием к участникам обратился Губернатор Омской области Виктор Назаров. «По давней традиции тех, кто выращивает зерно, занимается животноводством, производит продукты питания, уважительно называют кормильцами. Эта выставка показывает, что благодаря нашим кормильцам на столах у омичей всегда будет хлеб, мясо, молоко, овощи. И никакие западные санкции нам не страшны», - сказал глава региона. Он подчеркнул, что Омская область входит в число регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность всей страны. Заметны успехи омичей в импортозамещении, производстве молочной и мясной продукции – сегодня мы входим в пятерку российских регионов с наибольшими объемами выпуска сыра. Особенное внимание, по мнению Губернатора, заслуживают достижения региональных производителей сельхозтехники.

«Сегодня более 25 наших организаций производят сельхозтехнику. По качеству она не уступает импортным аналогам, а по цене значительно выигрывает. Поэтому она востребована. Цифры говорят сами за себя. В позапрошлом году наши производители продали техники более чем на 1 миллиард рублей, в прошлом - на 1,5 млрд., а в этом году, рассчитываем, дойти до 2-х млр. рублей», - отметил Виктор Назаров.

Губернатор поблагодарил всех, кто трудится в агропромышленном комплексе Омской области, поздравил аграриев с окончанием очередного сельскохозяйственного года. Достижения сельхозпроизволителей отметил и находящийся в Прииртышье с рабочим визитом первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков. По его словам, Россия за последние годы очень прибавила в агропромышленном комплексе и возвратила себе звание крупнейшего экспортера зерна. Омская область показала очень хороший результат. «В Омской области в этом году очень хороший урожай – собрано почти 3,5 млн. тонн зерна. В регионе много эффективных хозяйств, развиваются животноводческие, птицеводческие комплексы. Думаю, очень правильно, что следующий, 2017-й год объявлен в Омской области Губернатором годом животноводства. Хочу поздравить всех омских аграриев с праздником и пожелать больших успехов», - сказал Александр Жуков.

Победителям трудовых конкурсов на выставке глава региона вручил ключи от автомобилей «Лада Гранта». Обладателями новых легковушек стали 12 лучших механизаторов, доярок, трактористов-машинистов. После церемонии вручения автомобилей Виктор Назаров, Александр Жуков, а также почетные гости приступили к осмотру выставочной экспозиции. На выставке был представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса Омской области. На стендах муниципальных районов посетители смогли продегустировать и приобрести самую вкусную, свежую и натуральную продукцию от производителя, познакомиться с новинками. В разделе животноводства предприятия демонстрировали инновации в ветеринарии, племенном животноводстве, кормовые добавки, ветеринарные препараты, оборудование. Руководители фермерских хозяйств, садоводы-любители увидели на выставке большой ассортимент семенного материала, новейшие биопрепараты и удобрения, сырье и готовую продукцию, разработки ученых и селекционеров. В рамках чемпионата «Омское гостеприимство 2016» на выставке пройдут соревнования поваров, пекарей, кондитеров, барменов и бариста, а также мастер-классы и выставочная площадка «Арт-класс». Выставка-ярмарка «Сибирская агропромышленная неделя» будет работать в течение трех дней.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Омская область:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more