Пять дней до тишины: соцопросы о выборах запрещены, но атаки на избирательную систему растут — Памфилова раскрыла цифры

Тишина до 20 сентября: соцопросы о выборах в Госдуму запрещены, Памфилова сообщает о 4 млн заявлений на ДЭГ, а атаки на избирательную систему только растут.
В Teлеграм-канале «Контекст» сообщается, что в России начал действовать запрет на публикацию соцопросов к выборам в Госдуму. Как отмечает канал, запрет касается результатов опросов общественного мнения, прогнозов итогов выборов и других исследований, связанных с выборами депутатов Госдумы девятого созыва и совмещённых с ними кампаний. Он продлится до завершения голосования 20 сентября — до 20:00 по местному времени.
По данным канала, согласно федеральному закону, такой запрет начинает действовать за пять дней до последнего дня голосования. Тем временем, пишет «Контекст», председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что более 4 млн избирателей подали заявление на участие в электронном голосовании.
Она также добавила, что количество атак на инфраструктуру избирательной системы продолжает расти, фиксируются в том числе случаи обстрелов помещений избирательных комиссий.
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»



















Написать комментарий