12 ИЮЛ, 16:51 МСК
USD (ЦБ)    75.9300
EUR (ЦБ)    86.5906
«Капитал Страны» теперь выходит в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР и Аргентине: читайте «National Capital» и расширяйте границы!

«США продолжают давить Россию, а наши политики готовы мчатся на переговоры по свистку Трампа»: Онуфриенко в ярости

12.07.2026 16:01
Комментарии
«США продолжают давить Россию, а наши политики готовы мчатся на переговоры по свистку Трампа»: Онуфриенко в ярости

Согласно информации Reuters, новый законодательный акт, предложенный в США, направлен на страны, приобретающие российские энергоносители.

Сенаторы утверждают, что данная инициатива, разработанная в сотрудничестве с Белым домом, предоставит Дональду Трампу дополнительные рычаги влияния на Москву. Под возможные ограничительные меры могут попасть государства, продолжающие деловые отношения с Россией, в том числе импортеры ее нефти и газа.

Законопроект предусматривает введение пошлин на уровне не менее 500% в отношении России, а также компаний, закупающих у нее уран и нефтепродукты.

Военный эксперт Михаил Онуфриенко прокомментировал действия США.

«Знаете, что во всём этом самое удивительное? Заявления российских политиков о готовности по любому зелёному свистку мчатся на переговоры к рыжему прохвосту и их несгибаемая вера в желание Трампа о чем-то договариваться. Они всё равно ищут и находят в словах и делах нью-йоркского шоумен какой-то конструктив и какие-то положительные сигналы для России...

Это уже какая-то религия...», - написал Онуфриенко на своем канале в Макс.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)
Первый фестиваль советской песни на ВДНХ!

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more