07 ФЕВ, 16:03 МСК
USD (ЦБ)    96.9104
EUR (ЦБ)    100.6751
Владелец умной колонки? Попросите Алису прочитать новости «Капитала Страны»

«ВСУ готовит новое наступление. Под Сумами началось движение»: военкор Пегов

07.02.2025 13:13
Комментарии
«ВСУ готовит новое наступление. Под Сумами началось движение»: военкор Пегов

В течение сегодняшнего дня украинские вооруженные силы, возможно, снова попытаются пробить оборону российских войск вблизи села Уланок Суджанского района. Об этом сообщил Семен Пегов в своем телеграм-канале WarGonzo.

По его информации, разведка отметила передвижение украинских войск на границе с Сумской областью.

«Судя по всему, не достигнув каких-либо осязаемых результатов [с начала контрнаступления], командование ВСУ готовится ввести в бой новые резервы, чтобы попробовать "додавить" нашу оборону в районе населенного пункта Уланок», — говорится в посте.

При этом отмечено, что у вооружённых сил Украины нет возможности беспрепятственно продвинуться к линии соприкосновения, пишет Рамблер.

Ранее WarGonzo также сообщил, что российские войска продолжают удерживать ключевые логистические маршруты и позиции в Курской области. Согласно его сведениям, ВСУ смогли высадить десант, находящийся сейчас вблизи села Уланок.

Утром 6 февраля ВСУ совершили очередную попытку наступления в Курской области. Колонна украинских войск численностью, по различным данным, от 400 до 600 человек, при поддержке техники, двинулась со стороны хутора Колмаков.

В российском Министерстве обороны заявили, что все атаки были отражены и населённые пункты Черкасская Конопелька и Уланок остались под контролем российских сил.

Ранее стало известно о похоронах с почестями в Баку азербайджанцев, воевавших в составе ВСУ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more