04 ИЮЛ, 05:34 МСК
USD (ЦБ)    78.7831
EUR (ЦБ)    93.1277

Тиски сжимаются: Турция может присоединиться к санкциям

25.11.2023 11:42
Комментарии

Заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон на следующей неделе посетит Турцию, чтобы обсудить с коллегами американские санкции против российских организаций, сообщает Bloomberg.

По их сведениям, Нельсон будет требовать представителей Турции соблюдать односторонние санкции США против ряда российских организаций. Ранее Вашингтон также ввёл санкции против примерно десятка турецких фирм и некоторых частных лиц за помощь России в обходе ограничений. США также предупредили ряд турецких компаний о возможных санкциях, которые могут нарушить их связи с западной финансовой системой. Ранее Вашингтон также ввёл санкции против примерно десятка турецких фирм и некоторых частных лиц за помощь России в обходе ограничений. США также предупредили ряд турецких компаний о возможных санкциях, которые могут нарушить их связи с западной финансовой системой, пишет РИА Новости.

Вашингтон также обеспокоен отказом Анкары присоединиться к односторонним санкциям США, введённым в отношении российских судов, которые заходят в порты Турции, и российских авиакомпаний, которые получают наземное обслуживание в турецких аэропортах.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more