«На руках остались следы применения силы и царапины»: в Питере председатель ТИК силой вытолкала наблюдательницу

В Петербурге на избирательном участке №486 произошел конфликт с наблюдательницей от партии «Яблоко».
Как пишет «Осторожно, новости» со ссылкой на пресс-службу партии, Софию Архипову сначала без объяснения причин задержали, а затем после освобождения полицейские отвезли ее обратно на участок.
По утверждению «Яблока», уже там между Архиповой и председателем территориальной избирательной комиссии №11 произошел конфликт. В партии заявили, что наблюдательницу силой вывели с участка, при этом ее личные вещи и документы остались внутри.
«У наблюдательницы разбит телефон, отобраны документы, на руках остались следы применения силы и царапины. Софию вытолкали с участка при поддержке членов комиссии, её личные вещи остались на УИК», — сообщили в «Яблоке».
Издание «Ротонда» попыталось получить комментарий у председателя ТИК №11. По данным журналистов, женщина не стала отвечать на вопросы о причинах произошедшего и возможном применении силы и завершила разговор.
Таким образом, обстоятельства конфликта пока изложены преимущественно со стороны партии. Официальной версии территориальной комиссии или правоохранительных органов по поводу произошедшего в доступных сообщениях не приводится.
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»




















Написать комментарий