20 АПР, 19:22 МСК
USD (ЦБ)    82.0200
EUR (ЦБ)    93.2513

Есть ли раскол между Зеленским и Залужным? Что говорит офис президента Украины

20.11.2023 17:35
Комментарии

Конфликта между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным нет и быть не может.

Об этом заявил советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк в интервью британской газете The Guardian. По его словам, раскола между ними быть не может, так как Зеленский является прямым начальником Залужного.

«Владимир Зеленский – прямой начальник Валерия Залужного. Конфликта [между ними] не может быть по определению», — заверил Подоляк.

Также советник офиса украинского лидера прокомментировал сообщения СМИ о возможном выдвижении Залужного на пост президента Украины. Как отметил Подоляк, рейтинги Зеленского в украинском государстве остаются высокими, как и Залужного.

Напомним, что в начале ноября главком ВСУ в беседе с журналом The Economist признался, что контрнаступление зашло в тупик. Президенту Украины не понравились его слова. После этого в СМИ стали появляться публикации, что между Зеленским и Залужным имеются серьезные разногласия, назревает конфликт. Причем о разногласиях между нами начали говорить и политологи, подчеркивая, что конфликт начался еще около 6 месяцев назад. Помимо этого в украинских СМИ стали появляться слухи о возможном выдвижении Залужного на пост президента Украины на предстоящих выборах.

Ранее стало известно, что шеф Пентагона США Ллойд Остин прибыл в Киев. По его словам, он должен передать Украине «важное послание».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more