«Турция работает для установления мира?» В Анкаре высказались о поставках кассетных бомб Украине
В Турции прокомментировали сообщения СМИ о поставках кассетных бомб Украине американского образца времен холодной войны. Подчеркивается, что подобные слухи не соответствуют действительности.
Об этом передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в администрации президента Турции. Собеседник издания заявил, что информация о поставках кассетных боеприпасов Украине является дезинформацией, направленной на подрыв мирных усилий Анкары.
«Разве вы не видите, что Турция - единственная страна, которая работает для установления мира? Президент Реджеп Тайип Эрдоган - единственный лидер, который может говорить с обоими лидерами, которому доверяют», – сказал источник.
По его словам, подобные слухи направлены на удовлетворение интересам тех, кто стремится подорвать усилия Турции по мирному урегулированию украинского конфликта.
Ранее издание Foreign Policy, ссылаясь на слова чиновников США и Евросоюза, сообщило, что Турция якобы поставляет Украине разработанные в Соединенных Штатах кассетные боеприпасы времен холодной войны для уничтожения российских танков и военнослужащих на поле боя. Уточняется, что Анкара будто бы начала делать это с ноября прошлого года. Издание добавляет, что США отказались поставлять Украине кассетные бомбы, а Турция оказалась единственной страной, которая доставляет такие боеприпасы Киеву.
Написать комментарий
Если насчет бомб правда, то поток русских туристов на турецкие курорты надо снизить как минимум вдвое. А лучше вообще обнулить. Тогда обедневшие отельеры и торговцы вынесут Эрдогана из его дворца вперед ногами.