28 МАР, 23:22 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«На Путине лежит особая ответственность»: Патриарх Кирилл призвал всех молиться за президента России

12.09.2022 17:55
Комментарии: 8

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех молиться за лидера РФ Владимира Путина. Также он попросил молиться за российских военачальников и людей, находящихся у власти, чтобы Господь оградил их от ошибок и защитил от внешних угроз.

«Чтобы Господь укрепил, вразумил, оградил от грехов и от ошибок, и одновременно вдохновил на действия, которые бы принесли Отечеству нашему защиту от всяких внешних, может быть, даже самых опасных и страшных, угроз», – приводит «Интерфакс-Религия» слова патриарха.

Глава Русской Православной церкви подчеркнул, что сейчас весь мир живет в сложное время, поэтому в такие периоды особенно важно молиться, в том числе за Путина, «на котором лежит особая ответственность». Патриарх Кирилл добавил, что Россия является независимым государством, для перечисления таких стран хватит пальцев «на одной руке». Поэтому у РФ всегда появляются те, кто стремится оказывать свое влияние на богатство и силу нашего государства. Глава Русской Православной церкви напомнил, что похожая ситуация была «в древности».

«Вновь возвращается эта особая миссия и возлагается на плечи нашего народа», – заключил патриарх.

Ранее стало известно, что муниципальные депутаты Москвы и Санкт-Петербурга начали сбор подписей с требованием, чтобы Путин оставил свой президентский пост. По их мнению, действия президента России угрожают процветанию и безопасности нашей страны и россиян.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
14.09.2022 3 0
pXF7NFN96mwSmw2:

Кирило п%дрило все свои пламенные демонические изрыгания выпeрдывает с вибратором в своей жопе!

13.09.2022 6 0
.....:

Самый богатый поп на земле,вор под крышей бога,рука руку моет ,конечно он за всю верхушку,кто ему ещё даст так воровать. Кстати все церкви ,соборы и всё подобное отсылает ему мзду постоянно ,всё обложены данью хуже чем от татаро монгол

13.09.2022 5 1
Мекс:

Господь БОГ всё расставит на свои места! Каждый ответит!

13.09.2022 6 0
Харлам:

"оградил их от ошибок...." - поздняк метаться - за 20 лет их столько, что не счесть. А с каждым годом их все больше и больше.

13.09.2022 5 0
Масяня:

Полная ересь и БогоОтступничество!

13.09.2022 2 0
Хулио:

чего?!

12.09.2022 2 0
Valeriy Bondarik:

~~,,~~ V C E M privet`ik ~~,,~~ ...Охо-хо-хо-хо-о-о-о-о... Там, где РЕЛИГИОЗНОЕ влияние, ВЛИЯЕТ на...НА Полит-сознание, ТАМ политика - В-ПЛЕНУ религиозного ВЛИЯНИЯ... * а религией - КТО рулит...ГДЕ "тот"/он СИДИТ,,, Кто - ПОСРЕДСТВОМ религии - рф-ieй Р У Л И Т... ("молитеся-КРЕСТитеся-окормляйятеся И... и В РАБа религиозного - Превращайтеся !) * а РАБ религии ЭТО - РАБ чужой Политики !!! (ЧТО в России НЫНЕ и НАСАЖДАЕТСЯ...) +++++ _Подойдёт к Вам ПОП и... "хрясь" - КРЕСТом вам В-ЛОБ... Молится-КРЕСТится - он вас ОБЯЯЖЕТ... "это-ПО-божьему-велению-ОН-вам-скажет"... * Религией(вера,ю)"О К О Р М Л Ё Н,ные УЖЕ - Реально УЖЕ - поР А Бощённые !!! * ПОП=рпц - Исполнитель политики ЧУЖ`ИХ... ПОСРЕДСТВОМ рпц - РФ подчинять стали ПОД "их"... ...ЧТО - ПВВ нельзя Купить ($$$) - ну и что... Зато его (Уже ДАВНО) - Можно религии ПОДчинить... (и ПОСРЕДСТВОМ рпц - МАНИПУЛИРОВАТЬ-i-руLiть...) ''''''' -> V России - Пора власть М Е Н Я Т Ь ! Нужно Власть в России - Русским Возвращать !!! - - - - - Ничего ни к кому личного. Благодарю. = ==== С уважением - Валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 12-9-22. P.S. Чё-чё...ах ПВВ за Независимую Русь ? ---> Тогда Пусть и Дальше Правит, НО... МНОГИХ, из "своИХ-верных" - РЕАЛЬНО - ОТ власти в России - О Т С Т Р А Н И Т... (но если нет ТО - Сам Власть По,теряет...)

Показать еще комметарии (1)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more