26 АПР, 21:05 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Путин: Уровень безработицы в мае стал минимальным за всю историю России

07.06.2022 19:39
Комментарии: 5

В апреле уровень безработицы в РФ составлял 4%.

Во вторник российский глава Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам обратил внимание властей на то, что стране удалось достигнуть минимального уровня безработицы. Он напомнил, что в апреле в России данный показатель находится на минимальных значениях, составив 4%. Однако в мае удалось не только сохранить, но и снизить число официально зарегистрированных безработных. Таким образом, отметил Путин, в прошлом месяце уровень безработицы стал минимальным за всю историю России. Однако президент попросил власти не расслабляться и внимательно отслеживать и контролировать ситуацию на рынке труда, учитывая имеющиеся риски, говорится на официальном портале Кремля.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
08.06.2022 3 4
Вася:

Поля все пашутся! Распахали даже то,что не пахали с 1970-х!! Было одно урочище 1920-х, там было село до 1950-х. В 1970-х там сделали летник (выпас для коров). Мы на этом месте монеты копали. И то распахали всё в прошлом году. По полям за металлоломом мотаемся , по полевым станам и стоянкам техники. Всё везде распахано!! Такого даже не было 10 лет назад. Заброшенных полей фактически НЕТ!!

08.06.2022 1 4
Вася:

Дима,Всё верно написано в статье! Зачем регистрироваться на Бирже, если ты работаешь "не официально"?! У меня многие знакомые сидят на серой зарплате по сей день и никто не идёт на Биржу. За последние 6 лет, я официально только устроился 1 апреля 2022 года на работу. До этого работал сам на себя не официально. Сейчас нужна стала Официалка для Налогового вычета. По сути для Государства, кто не на Бирже, это категория людей,которые "не безработные" (раз не стоят на Бирже,значит имеют какой-то доход). Заезжаю в Автосервисы к знакомым...все работники молодые парни, все работают НЕ ОФИЦИАЛЬНО, на Биржу не идут. И так повсеместно!! Нет ни одного знакомого в округе,кто не работает! Не работают только ленивые! Но это в городах. В Сельской местности проживает 17% населения РФ. Вот там действительно можно сидеть без работы и то не все. И как правило все 4% приходятся именно на сельскую местность. А тот кто хочет работать, едут работать! Многие из колхозов мотаются на вахту по северам или городам и т.п.

08.06.2022 10 11
Мекс:

Уровень лжи в мае стал максимальным за всю историю России

07.06.2022 7 2
Дима:

Вот именно официально зарегистрированной. Если бы все готовы были регистрироваться, при том что государство уже им ничего не платит статистика оказалась бы куда хуже.

07.06.2022 14 6
Скрепа:

У них своя Россия, отдельная. В ней безработицы нет. Желаю им всем подохнуть.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more