19 АПР, 15:10 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Патрушев признал, что размещение золотовалютных резервов России за границей было ошибкой

26.04.2022 17:58
Комментарии: 8

Николай Патрушев рассказал, что любая национальная финансовая система может достичь суверенитета.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете» признал, что размещение российских золотовалютных резервов за границей было ошибкой. Он пояснил, что такой шаг оказался неоправданным с точки зрения финансовой безопасности России.

Патрушев добавил, что любая национальная финансовая система может достичь суверенитета. Однако для этого платежные средства страны должны обладать ценовой устойчивостью, внутренней ценностью и не иметь привязки к доллару.

Также он рассказал, что сейчас эксперты работают над созданием двухконтурной валютно-финансовой системы, сообщается в официальном Тelegram-канале «Российской газеты».

Ранее Патрушев заявил, что Европу ждет глубокий экономический и политический кризис из-за ситуации на Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
27.04.2022 1 0
Федотов Владимир иванович:

А почему не называют и не наказывают тех, кто совершил эту ошибку?! На мой взгляд это не ошибка, а преступление. Ошибка, это когда человек неверно решил задачу, действия чиновников такого ранга ошибкой назвать нельзя. Почему за это никто не отвечает? Просто кошмар и ужас!

27.04.2022 1 0
сергей кос:

явно кто то руки нагрел,всё не просто так.

26.04.2022 1 0
Юрий:

А где он раньше был?? Когда золото самолетами вывозили за границу?? Совбез нам вообще то зачем нужен??

26.04.2022 0 0
Владимир:

Жили в нищете и при Сталине,и при Хрущеве,и при Брежневе,но так жило большинство, теперь политическое руководство кадровую политику ведёт куда зря,одна Набиулина нанесла вреда,больше,чем все корупционеры и воры России за 100лет

26.04.2022 1 0
Владимир:

По моему предатели и вредители находятся в Москве ,кто то назначает этих тварей на ключевые должности, .

26.04.2022 4 0
Виктор:

Ошибка? Нет, это не ошибка, а преднамеренное действие группы лиц, состоящих на службе у врага, лиц, получающих из за «бугра» бонусы и материальные поощрения за вред, причиняемый нашей Родине. Назначение главы ведомства на дальнейшее несение службы -подтверждение тому, что в высоких креслах засел враг народа, действующий по указке из за океана. Остальное – лапша на уши русскому многонациональному народу.

26.04.2022 3 0
Виктор Михайлович:

Наконец-то официально, не последний человек в стране признал то, что остальные люди, хоть немного разбирающиеся в финансах и так знали, размещение российских золотовалютных резервов за границей было ошибкой. Признать официально это Председатель Центробанка не могла, но назначить её снова на этот пост, стало вообще не понятным. При Сталине, если министр допускал нецелевое расходование денежных средств, в размере 2 тыс. рублей, при министерской зарплате 3,5 тыс. рублей, то ехал в «дальние края, на долгие года», а здесь потеряна половина золотовалютных запасов страны!!! Как говорил один, не достаточно известный французский политик, «Это хуже чем преступление. Это ошибка»

Показать еще комметарии (1)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more