20 АПР, 11:15 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

«Кардинальное улучшение жизни людей»: Мишустин назвал главную цель правительства

22.12.2021 20:20
Комментарии: 5
«Кардинальное улучшение жизни людей»: Мишустин назвал главную цель правительства

Михаил Мишустин попросил правительство получать обратную связь от граждан, бизнеса и бывших депутатов.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе встречи с членами экспертного совета при правительстве назвал главную цель российских властей. По его словам, кабмин стремится улучшить жизнь граждан страны, поэтому создаются точки роста экономики, оптимизируется система здравоохранения и формируется комфортная среда.

«Наша главная цель – кардинальное улучшение жизни людей», – подчеркнул Мишустин.

Также премьер призвал своих коллег общаться с россиянами, предпринимателями, представителями бизнеса и бывшими депутатами для сбора обратной связи. Мишустин пояснил, что это поможет правительству принимать эффективные и взвешенные решения, пишет РИА Новости.

Ранее спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития и реформатор российской электроэнергетики Анатолий Чубайс рассказал, что в стране тарифы на электроэнергию снижаются.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале

#россия #мишустин #россияне #жизнь #улучшение #обратная связь #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
23.12.2021 0 0
Юрий Анатоль:

Если Президент говорит, что нужно рассмотреть вопрос выплаты индексации работающим пенсионерам, то это вовсе не означает, что вопрос будет решён! Рассмотреть и решить это абсолютно разные вещи!!! Я обратился в Министерство труда, обладающего правом законодательной инициативы, рассмотреть вопрос об выплате индексации работающим пенсионерам, тем, у кого пенсия и заработок в сумме не превышают среднюю зарплату по стране! Также предлагал, чтобы убрали пункт в законе, по которому работающим пенсионером считается тот, у кого есть случайный небольшой заработок в году. Получил ответ месяц назад, цитирую : «…. Реализация предложения о возобновлении выплаты сумм индексации пенсий работающим пенсионерам потребует дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде межбюджетного трансферта на обязательное пенсионное страхование. Федеральными законами «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» средства на указанные цели не предусмотрены.» …конец цитаты. Так, что все эти увещевания, насчёт выплаты работающим пенсионерам индексированной пенсии, не более чем чиновничий ход, со стороны гаранта, Правительства, депутатов от ЕдРОсни!

23.12.2021 0 0
Добрыня:

Как говорится, хорошая мысля приходит опосля ....

22.12.2021 0 0
Вера:

Мишустин,сколько можно врать?

22.12.2021 1 0
Дмитрий :

ГОВОРИТЬ ОНИ УМЕЮТ, ДА ТОЛЬКО НА СВОЮ ШКУРУ. БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ НЕТ, КОМФОРТ ИЗБРАННЫМ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ГОВОРЯТ - БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО!!! А МЫ???!!!

22.12.2021 2 0
Александр Н:

как говорил дорогой Л.И.Брежнев у нас все для блага человека и посмотрем на президиум добавил ..и я этих людей знаю ..так и тут Мишустил все делает для блага людей .. и он этих людей хорошо знает потому что со многими лично знаком



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more