25 АПР, 08:36 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Нет, нельзя»: Песков высказался об индексации пенсий работающим пенсионерам

22.12.2021 16:50
Комментарии: 3
«Нет, нельзя»: Песков высказался об индексации пенсий работающим пенсионерам

Дмитрий Песков рассказал, что вопрос об индексации пенсий находится в стадии проработки.

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков в среду сообщил, что на данный момент российские власти еще не сформировали единую позицию по индексации пенсий работающим пенсионерам. Он отметил, что сейчас этот вопрос находится в стадии проработки.

Кроме того Песков добавил, что тема индексации пенсий работающим пенсионерам является очень сложной, особенно в условиях негативного влияния пандемии коронавируса на экономику. Однако он отказался считать соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина невыполненным.

«Нет, нельзя», – уточнил Песков.

Такими словами представитель президента России ответил на вопрос журналистов о том, можно ли считать невыполненным поручение Владимира Путина по индексации пенсий, пишет РИА Новости.

Ранее глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский пообещал бороться за индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале

#россия #песков #поручение #пенсионеры #пенсия #выплаты #индексация #старики #экономика
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
22.12.2021 0 0
ольга:

Уже давно всем понятно, что Песков - фрик при президенте, при чем достаточно изощренный. Маргенштерн рядом не стоял

22.12.2021 2 0
Юрий Яценко:

Рассмотреть и решить это абсолютно разные вещи!!! Многие граждане попадаются на удочку чиновничьих уловок! Несколько раз различные СМИ выносят информацию о том, что якобы Госдума, по поручению Президента рассматривает закон о выплате индексированных пенсий работающим пенсионерам! Я обратился в Министерство труда, обладающего правом законодательной инициативы, рассмотреть вопрос об выплате индексации работающим пенсионерам, тем, у кого пенсия и заработок в сумме не превышают среднюю зарплату по стране! Также предлагал, чтобы убрали пункт в законе, по которому работающим пенсионером считается тот, у кого есть случайный небольшой заработок в году. Получил ответ месяц назад, цитирую : «…. Реализация предложения о возобновлении выплаты сумм индексации пенсий работающим пенсионерам потребует дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде межбюджетного трансферта на обязательное пенсионное страхование. Федеральными законами «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» средства на указанные цели не предусмотрены.» …конец цитаты. Так, что все эти увещевания, насчёт выплаты работающим пенсионерам индексированной пенсии, есть надувательство со стороны гаранта, Правительства, депутатов от ЕдРОсни!

22.12.2021 1 0
Юрий Анатоль:

Вот выдержка из моего письма в Правительство, Госдуму, ПФР: «…По фонду Социального страхования и данным ПФР можно проконтролировать получает ли человек доходы! Вы хотя могли бы рассмотреть вопрос для тех, чья пенсия и зарплата в сумме не превышает среднего заработка по стране, и начать выплачивать индексированную пенсию этой категории граждан! Что для этого ума не хватает, или совести?».



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more