19 АПР, 04:19 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Шойгу предсказал гибель человечества и призвал остановить «безумную гонку потребления»

18.08.2021 09:39
Комментарии: 9

Министр обороны России и лидер федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму Сергей Шойгу считает, что человечество ждет гибель в скором времени. Причиной этому станет «безудержное стремление к потреблению».

Об этом Шойгу заявил в интервью журналу «Вокруг света». По его словам, его мысль многим не понравится, но «человечество семимильными шагами идет к собственной погибели» из-за стремления к потреблению. Шойгу признался, что он мечтает о наступлении того времени, когда все поймут – нужно остановить эту «безумную гонку потребительства».

Свою мысль Шойгу проиллюстрировал примером с кроликами. «Ты добыл одного кролика – и будешь сыт. Но когда у тебя десять тушек, тебе уже нужен холодильник, иначе мясо пропадет. Чтобы холодильник работал, необходима электроэнергия. Но зачем тебе эти десять кроликов?!» – недоумевает Шойгу.

В то же самое время Шойгу беспокоит возвращение России в 90-е годы, что и стало для него побудительным мотивом пойти избираться в Госдуму от «Единой России». Напомним, что именно в 90-е из-за перехода от плановой к рыночной экономике у людей зачастую не было ни одного кролика и холодильника для его хранения, а порой – и электричества. Потребление в рыночной экономике обеспечивает спрос на товары и услуги, а производство товаров и услуг ведет к росту благосостояния людей, задействованных в этом производстве. Вопросы о чрезмерности богатства и концентрации избыточных ресурсов в одних руках следует задавать не простым россиянам, а представителям российской власти.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
16.11.2021 0 0
Елена:

С себя он не 0очет начать?!

19.08.2021 0 0
бабушка:

эта верхушка элита, премиум-потребители, жиреют, жируют.А простой народ- эконом-потребители, брошен на произвол судьбы, на выживание.Нищета.Знаю, многие впроголдь живут.Бесстыжая власть!

19.08.2021 0 0
Алекс:

А цифровая экономика тогда для чего? Может хватит в наперстки играть?

19.08.2021 4 0
Татьяна:

Вот первый и покажи пример. Начни с себя и своих деток с любовницами. А говорить все гаразды.

18.08.2021 4 1
Буден Семеный:

Вот же мерзавец... Всех своих пристроил, миллиарды наворовал, а теперь типа вы жрете много, нам не хватит, господа... Ну и рожа наглая...

18.08.2021 3 1
Юрий:

Пагоду свою подарил ветеранам боевых действий или инвалидам?

18.08.2021 3 0
Борис:

А что же он себя не начнет,, он что не занимается "потребительство"" уж сколько денег у него и его семейки, или вот миллиарды не видно,, а вот чужие будут глаз колоть???

Показать еще комметарии (2)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more