16 АПР, 11:13 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264

Песков: ситуация на Украине угрожает России

11.04.2021 16:56
Комментарии: 1

Дмитрий Песков заявил, что рядом с РФ находится страна, в которой в любой момент может возобновиться гражданская война.

Официальный представитель лидера РФ Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 1» сообщил, что если власти Украины захотят решать свои внутренние проблемы силовым путем, например, попробуют вновь захватить Донбасс, тогда такая ситуация будет представлять угрозу для российской стороны. По его словам, сейчас власти принимают меры для обеспечения безопасности страны.

Спасибо, что выбираете «Капитал страны»! Самые интересные новости читайте в Instagram-канале «Капитала страны»

Также Песков подчеркнул, что перемещение российских войск на территории России не должно волновать ни одно государство, так как Москва ни для кого «не представляет угрозы», пишет Коммерсант.

Ранее сенатор РФ оценил возможность возникновения военного конфликта между нашей страной и Украиной.

#россия #украина #песков #москва #донбасс #война #перемещение #войска #гражданская война #угроза #безопасность
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
11.04.2021 0 0
Виталий Уткин:

Очерк. Ошибка людей состоит в том, что они забыли, что всем, приходящим в наши судьбы как бы извне, управляет Бог (Творец). Каждая нация получает свои уроки, с уготованной её судьбой. Те, кто пренебрежительно относятся к кому-то, гарантированно получат в следующий раз ту судьбу, причём в социальной среде той степени примитивизма, чтобы сполна испытать на себе это же пренебрежение. То же — и с национальным фактором, и с конфессиональным, и с проблемой «сексуальных меньшинств» : кто презирал или ненавидел людей из-за того, что они «не такие, как я» , «не такие, как мы» , — того Бог будет учить состраданию к чужой боли через их собственную боль. Это — одно из самых обычных у Бога правил воспитания нас. Задача же наша — научиться через всё это не делить людей на «своих» и «чужих» ни по какому из признаков. «Мы все — дети Бога! » — этому учит нас Бог: «Нет различия между украинцем и русским, потому что один Господь у всех! ». То же — и по любому другому человеческому внешнему признаку. Что же существенно при оценке людей — это их внутреннее состояние. Причём любить надо всех, хотя и по-разному: кого-то — любовью-преклонением и почтением, кого-то — как мы любим детей, друзей, а кого-то — любовью-состраданием. Но только никого не ненавидеть и не презирать! «Так и ученик Бога. Если он мудрый — он постигает принципы обучения. Формы телесные не введут его в обман, но он посмотрит на состояние души каждого, (когда) заговорят с ним. *** Даже воевать против преступников, против самой отвратительной человеческой мерзости, если таков наш долг, можно без ненависти, ярости, отвращения, в эмоциональном покое и сонастроенности с Божественным. А адские эмоции - они лишь вредят всем - и себе, и друзьям... Мы воплощены на Землю для того, чтобы совершенствовать себя и, достигнув Совершенства, влиться в нашего Творца, обогатив Его собой. Ведь Его Эволюционное Развитие происходит именно так: в телах множества воплощаемых существ в создаваемых нам учебных ситуациях. Итак, мы должны стараться понять замысел Бога -- если встречаемся с пришедшим к нам злом. И поняв, то есть, найдя причину именно в себе, -- исправиться, стать лучше и найти путь к Свету. Нельзя выходить из состояния любви, осуждая кого-то — в этом суть. Первый шаг к этике — изучение и приложение к себе этических принципов, предлагаемых нам Богом... Важно избегать эмоций гнева в чей-либо адрес!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more